В кризисные времена стало еще более важным то, что люди друг другу помогают. Многие подростки проявляют инициативу или делятся идеями, как можно помогать другим несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом. ПАШ-учащиеся со всего мира посредством снятого видео могут показать в этом конкурсе свою социальную активность и выиграть классный приз.
Участники
Уровень языка от А1, старше 12 лет (на момент 30 сентября 2021)
Задание
Придумай активность в социальной сфере, с помощью которой ты можешь помочь другим людям. Это может быть и виртуальная акция. Ты можешь, конечно, работать (возможно удаленно) с другими учащимися. Команда может состоять максимально из 3 человек.
Запланируй и проведи акцию. Вот несколько идей:
- Собрать пожертвования на благую цель каким-либо креативным способом
- Помощь в выполнении домашних заданий
- Помощь пожилым людям
- Сделать что-то для окружающей среды
Задокументируй на видео акцию креативным способом (на немецком языке). Ты можешь использовать смартфон или камеру. Если хочешь, в конце ты можешь обработать ролик в какой-нибудь программе.
Призы
1 и 2 место: ты или твоя команда (ты плюс максимально 2 человека), а также сопровождающий преподаватель поедут осенью 2021, если это получится, в Берлин. Акцент программы – социальная активность. Если поездка будет невозможна, ты и твоя команда могут выбрать альтернативный приз из мультимедиа-оборудования.
3 место: планшет (для тебя и команды)
4 – 10 место: DVD и книги (для тебя и команды)
Детальные условия проведения конкурса ты найдешь на странице pasch.net
Работы принимаются до 23 июня 2021 года
Deutsche version