Суббота, 17.04.2021, 22:37

Открытая школа
Главная » Архив материалов
26 февраля в детской библиотеке им. Юрия Иванова прошло мероприятие "Учимся читать вместе с Церковью".
Событие было приурочено к памятной дате выпуска первой на Руси точно датированной книги диакона Ивана Федорова "Апостол".
Учащиеся гимназии №32 приняли участие в ярмарке изделей детского творчества, совершили путешествие по Древней Москве, встретились с Иваном Федоровым.
Все это способствует приобщению детей к истокам истории, знакомит их с значимыми событиями, формирует патриотизм.

«Люблю тебя, Россия»

Победа к нам приходит вновь и вновь,

21 февраля учащиеся 10В и 10А класса в рамках военно-патриотического воспитания детей посетили музей, в котором находится экспозиция 1 гвардейской Московско-Минской ордена Ленина, Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова 2 степени мотострелковой дивизии (формировалась как Московская Пролетарская стрелковая дивизия), участвовавшей в штурме Кенигсберга (Калининграда). В послевоенный период дислоцировалась в Калининграде, входила в состав 11-й гвардейской армии. В настоящее время дивизия преобразована в Отдельную гвардейскую Пролетарскую Московско-Минскую ордена Ленина дважды Краснознамённую орденов Суворова и Кутузова мотострелковую бригаду Сухопутных и береговых войск Балтийского Флота.

28 февраля, а в начальной школе 1 марта в Гимназии прошел традиционный праздник "День гимназиста". Каждый год ученики с нетерпением ждут этого дня. И, как положено, праздник прошел масштабно, с танцами и песнями. Фотографии можно посмотреть по ссылке:  ... Читать дальше »

Вчера для наших первоклассников прошел первый праздник День гимназиста. Состоялся замечательный концерт, на котором учащиеся показали чему они научились за полгода. Огромное спасибо родителям, которым смогли посетить наш праздник. Фотографии можно посмотреть по ссылке:  ... Читать дальше »

7 марта в 14:30 в актовом зале театральная студия под руководством Мео Е.П. «Театр, где играют дети» на сцене гимназии №32  представит премьеру спектакля «Вечер с ангелами» по пьесе питерского драматурга Юрия ЛОМОВЦЕВА. В спектакле принимают участие ребята из 5А,6Л,8А,9В,9Г классов!
Героям этой истории 14–15 лет, они современные дети, родителям которых вечно некогда. Но - слава Богу! - в критической ситуации на помощь подросткам приходят ангелы.
Приходят они под видом людей. Нужно только уметь слушать их советы.
В пьесе ангелов пять – Добрый ангел (Артемий Гадасюк), Сварливая дама (Кира Наумова), Парень ( Никита Кучма) и Профессор (Валя Козырева) – это такой ангельский педсовет для одиноки ... Читать дальше »

Девиз Фестиваля «Поколение юных за живую планету!»

Комитет по образованию городского округа «Город Калининград» 22 – 27 марта 2013 года проводит 2-ый городской фестиваль «Одаренные
дети – будущее России» (далее – Фестиваль).
Цель Фестиваля - выявление одаренных детей и молодежи и оказание содействия в создании оптимальных условий для развития и
поддержки их талантов.
Участники Фестиваля: участниками могут быть учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет (представляющие как себя лично, так и образовательные учреждения).

Программа и содержание Фестиваля:
Программа Форума проводится по следующим номинациям:
- «Изобразительное искусство»
- «Союз юных журналистов».
- «Вокальное искусство» (соло)
< ... Читать дальше »

Мультимедийный круглый стол на тему: "Система педагогического образования: шансы есть?", приуроченный к старту Всероссийского конкурса "Директор школы - 2013" состоится в информационном агентстве РИА Новости 26 февраля в 13.00.Онлайн трансляция будет доступна по ссылке: http://pressria.ru/pressclub/20130226/601392142.html

Внимание! Сроки проведения Открытой XX ученической научно-практической конференции «Поиск и творчество»:

секции  ... Читать дальше »

МАОУ гимназия №32 в связи с увеличением численного состава учащихся в новом году объявляет конкурсный набор на вакантные места учителей русского языка, математики, английского и немецкого языков, информатики.

Основные требования к конкурсантам: высокий профессионализм и желание работать в инновационном режиме (с собой иметь резюме и портфолио).

Более подробною информацию о гимназии и условиях работы можно узнать по адресу: ул. Иванникова,6; тел./факс 53-61-14; E-mail: maougimn32@yandex.ru

« 1 2 ... 481 482 483 484 485 ... 487 488 »