Воскресенье, 07.03.2021, 14:56

Главная » Архив материалов
16 апреля в МАОУ гимназии № 32 состоялось открытое заседание научно-методического совета гимназии и учителей методических кафедр математики. информатики и физики. Обсуждались вопросы реализации проекта  физико-математического образования в гимназии, в соответствии с Приказом "Об утверждении мероприятий по развитию физико-математического образования в Калининградской области в 2013 г." № 100/1 от 12.02.2013. Были утверждены  программы повышения квалификации учителей математики. физики и информатики,  программы организации работы с одаренными учащимися по данному направлению, новые варианты учебных планов классов физико-математического профиля, программы работы летних профильных  отрядов, летней  физико-математиче ... Читать дальше »

В рамках внедрения ФГОС в программное содержание уроков литературного чтения включен модуль «Истоки».11 апреля учащиеся 2 «В» класса говорили о семейных праздниках, традициях,  реликвиях и святынях. Дети рассказывали о семейных реликвиях, показывая фото, рисунки, сами предметы. У большинства учащихся в родительском доме есть святыни, передаваемые из поколения в поколение. В тетради по данному модулю дан  рецепт праздничного печенья, которое предлагалось использовать дома с родителями к празднику. Некоторые ученики, выступая с сообщениями, удивили одноклассников сладостями собственного приготовления. Урок получился интересным, познавательным и «вкусным».

19 апреля в 18.00 в актовом зале МАОУ гимназии № 32 состоится родительское собрание 7-ых классов.

12 апреля состоялся областной конкурс презентаций виртуальных экскурсий "Моя Малая Родина" с конкурсом экскурсоводов. Экскурсия "Вокруг Нижнего озера" - (кураторы Котляр Н.Л. и Лексутова Л.В.) заняли II место.Экскурсию представляли Лапикова Анастасия (экскурсовод) и Ибадов Тимур (техническое сопровождение). В конкурсе экскурсоводов они заняли II место.

Региональная конференция «Развитие школьного образования  в рамках проекта Развития Калининградского ИТ кластера»
Дата и время: 18.04,   14-00
Место проведения:  МАОУ гимназия № 32
Цели конференции:
•         Анализ ситуации в подготовке школьников, из профориентации
•         Выявление проблем от ВУЗов и Бизнеса в выпускниках школ
•         Обозначение требований от ВУЗов и Бизнеса (в направлении ИТ)

Начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе «Мистер и мисс Гимназии»!
Конкурс проводится с целью выявления социально активных, интеллектуально развитых лидеров молодежи.
Приглашаем всех желающих принять участие. Для этого необходимо с 30 апреля по 8 мая 2013 года подать заявку по утвержденной форме.

За более подробной информацией обращаться к классному руководителю, зам. директора по воспитательной работе Михайловой Людмиле Равилевне.

ЖДЕМ ВАШИХ РАБОТ!!!

Замечательной  победы добилась команда учащихся Калининградской области на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по астрономии в г. Орле. Ученик 10 физико-математического класса  МАОУ гимназии № 32 А. Михалев  получил Диплом I степени и стал победителем заключительного этапа, а его одноклассник К. Волженин получил Диплом II степени. Оба победителя обучаются в классе Народного учителя Российской федерации  Киры Александровны Белошапской, учителя физики и астрономии. Поздравляем Киру Александровну и  юных астрономов с  великолепным выступлением на заключительном этапе олимпиады и желаем дальнейших успехов!

10 апреля  в гимназии состоялась встреча учащихся и педагогов английского языка с носителем языка, учителем-методистом  Oxford University Press  Chloe Elizabeth Fortescue
 Для гостьи из Oxford  был дан открытый урок  в 3-в  классе. После урока состоялся живой диалог между ребятами и учителем из Англии. Обе стороны остались очень довольны друг другом. Гостья была приятно удивлена высоким уровнем английского у третьеклассников, а  ученики 3 класса довольны тем что без труа понимали вопросы Cloe и узнали много интересного , сами задавая вопросы а английском.
      В 11.30 в  актовом зале школы собрались знатоки английского языка 3-11 классов. Ребята активно участвовали в беседе с  Chloe Elizabeth Fortescue. Обе стороны остались довольны друг другом.  Chloe Elizabeth Fortescue отметила высоку ... Читать дальше »

В «Национальном парке «Куршская коса» продолжаются мероприятия ежегодной традиционной природоохранной акции «Марш парков – 2013». 12 апреля в 11.00 в Библиотеке им.Чехова г. Калининграда прошли мини-конференция и брейн-ринг «Экологические проблемы Куршской косы». В конференции приняли участие 44 учащихся из 9 школ г. Калининграда. От гимназии № 32 в конференции приняла участие команда учащихся 9В класса под руководством учителя химии – Кудравец Елены Александровны. Ко ... Читать дальше »

12 апреля 2013 года состоялись классные часы для учащихся 1-11 классов на тему «Безопасность на объектах железнодорожного транспорта».
Также на втором уроке для 5-7 классов и на третьем уроке - для 8 классов специалистами ОАО «РЖД»- Калининградская железная дорога Владимиром Николаевичем Антощуком, начальником вагона охраны труда РЖД, и Геннадием Ивановичем Середой, начальником отдела охраны труда и промышленной безопасности, были проведены интерактивные лекции на тему безопасности нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта.
«Соблюдайте правила поведения на железнодорожном транспорте и объектах его инфраструктуры!» - был основным лозунгом данного мероприятия. Помимо лекций-дискуссий ребятам были представлены видеоматериалы на данную тематику, а также приведен ... Читать дальше »

« 1 2 ... 461 462 463 464 465 ... 474 475 »