Вторник, 26.01.2021, 15:31

Главная » Архив материалов
15 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Интеграция музыки, поэзии и партерного тренажа» в 3-4 классах.

Единый классный час по духовно-нравственному развитию «Русская художественная культура и творчество» прошел сегодня в гимназии во 2–х классах. Ученика 5-ых классов подготовили сообщения и выступили перед учениками начальной школы.

Всероссийский фестиваль робототехники «РобоФест-2013» - крупнейший в Европе, собравший на этот раз более 2000 участников из 5 стран (России, США, Мексики, Румынии, Сербии) соревновавшихся в 19 номинациях. Участники привезли на фестиваль более 500 самодельных механизмов, которые можно использовать практически в любой сфере жизни.
  Организаторы отмечают, что изобретатели фестиваля традиционно тяготеют к прикладным видам робототехники.
  Те команды, которые показали высокие результаты на этом форуме, поедут представлять нашу страну на соревнования роботов в США, Вьетнаме и Малайзии. Калининградским командам удалось завоевать сразу несколько побед:
  1. Команда FDG (сборная «Школы будущего, гимназий №32, №22 и лицея №18 Кали ... Читать дальше »

Новые формы организации образовательного процесса. Поточные лекции для учащихся 1-6-х классов. Тема: «Меры безопасности и правила поведения на льду».

Во вторник, 29 января 2013 года, для учащихся параллелей 1-6-х классов гимназии были проведены интерактивные поточные лекции по правилам поведения на льду.

Занятие проводили представители работники Государственной инс ... Читать дальше »

27 января в городском Дворце творчества детей и молодежи  состоялся городской турнир знатоков родного края «Край мой , гордость моя», посвященного 200-летию Бородинского сражения, в котором приняли участие 21 команда города. Команда «Краеведы Балтики» заняла первое место

В Калининграде стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
23 января 2013 года  гимназисты, учащиеся 9х классов, присутствовали на торжественной церемонии открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с участием и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике города Татьяны Орловой.
Почетными гостями церемонии открытия стали ветераны Великой Отечественной войны, участники штурма Кенигсберга, председатель городского Совета ветеранов Николай Григорьевич Кузьмин, представители общественных организаций, военного комиссариата по городу Калининграду, ветераны локальных войн и конфликтов и лучшие представители офицерского состава.
Приветствуя всех, кто в этот день собрался в зале городского Дворца творчества детей и молодежи, Татьяна Орлова отметила, что месячник оборон ... Читать дальше »

С 13 февраля по 16 марта 2013 года в Калининграде пройдет благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!».

Марафон развивает и возрождает благотворительную культуру города Калининграда. Главная цель марафона – оказать адресную помощь тем, кто сегодня больше всего в ней нуждается.

Открытие марафона состоится 13 февраля в Доме искусств. В рамках мероприятия традиционно пройдет выставка-продажа детских поделок и сувенирной продукции марафона. ... Читать дальше »

На сегодняшний день не так много людей, которые готовы уделять внимание здоровью и душевному состоянию окружающих, не все готовы вести бесплатную социально значимую деятельность. Калининградская гимназия № 32 регулярно проводит благотворительные акции, которые могут послужить примером для всех. Благотворительные акции гимназии № 32 Калининграда направлены на поддержку  детей с ограниченными возможностями. Эти акции могут наглядно продемонстрировать высокое качество нашей волонтерской деятельности. 16 ноября состоялся слет волонтеров, в котором приняли участие представители разных общеобразовательных учреждений, в том числе и нашей гимназии. Нами был получен огромный опыт, так как сразу после торжественного открытия слета все участники были разделены на группы и получили определенные задания, в основном теоретические. Данная теория должна помочь нам в разра ... Читать дальше »

9 февраля 2013 года прошла встреча учащихся 9г и 10б классов с представителями Академии ФСБ (г. Москва). Ребята получили исчерпывающую информацию об условиях поступления в данный вуз, с возможностью участвовать в Межрегиональной олимпиаде школьников по математике и криптографии. Ежегодно первый тур олимпиады проводится в ноябре в дистанционной форме на интернет- сайте www.cryptolymp.ru
Второй тур проводится в очной форме на базе ИКСИ Академии ФСБ России (Калининград, Пограничный институт). Задания предлагаются для трех возрастных категорий: 8-9, 10, 11 классы. В нескольких вариантах одинаковой сложности.
 Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии дает право предоставлять льготы победителям и призерам при поступлении в государственные и муниципальные учреждения высшего профессионального образования.
Олимпиады проводятся ... Читать дальше »

Учитель и учащиеся 2 «В» класса продолжают работать над развитием творческих способностей. 25 января на уроке чтения учащиеся получили задание подготовить инсценированный отрывок из русской народной сказки «Мудрая дева». Второклассники в группах выбрали отрывок, назначили режиссёра, распределили роли. Учитель координировал деятельность учащихся, наблюдал за сотрудничеством. Особенно запомнилась всем презентация мини - спектаклей одноклассников. Каждая группа удивляла своими находками. Систематическая работа в данном направлении позволяет уже во втором классе говорить об успехах в творчестве. В рамках программы по работе с одаренными детьми учитель Кочкина Т.В. плодотворно развивает креативные и творческие способности своих подопечных.

« 1 2 ... 459 460 461 462 463 »