Воскресенье, 01.11.2020, 04:54

Девиз Фестиваля «Поколение юных за живую планету!»

Комитет по образованию городского округа «Город Калининград» 22 – 27 марта 2013 года проводит 2-ый городской фестиваль «Одаренные
дети – будущее России» (далее – Фестиваль).
Цель Фестиваля - выявление одаренных детей и молодежи и оказание содействия в создании оптимальных условий для развития и
поддержки их талантов.
Участники Фестиваля: участниками могут быть учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет (представляющие как себя лично, так и образовательные учреждения).

Программа и содержание Фестиваля:
Программа Форума проводится по следующим номинациям:
- «Изобразительное искусство»
- «Союз юных журналистов».
- «Вокальное искусство» (соло)
< ... Читать дальше »

Мультимедийный круглый стол на тему: "Система педагогического образования: шансы есть?", приуроченный к старту Всероссийского конкурса "Директор школы - 2013" состоится в информационном агентстве РИА Новости 26 февраля в 13.00.Онлайн трансляция будет доступна по ссылке: http://pressria.ru/pressclub/20130226/601392142.html

Внимание! Сроки проведения Открытой XX ученической научно-практической конференции «Поиск и творчество»:

секции  ... Читать дальше »

МАОУ гимназия №32 в связи с увеличением численного состава учащихся в новом году объявляет конкурсный набор на вакантные места учителей русского языка, математики, английского и немецкого языков, информатики.

Основные требования к конкурсантам: высокий профессионализм и желание работать в инновационном режиме (с собой иметь резюме и портфолио).

Более подробною информацию о гимназии и условиях работы можно узнать по адресу: ул. Иванникова,6; тел./факс 53-61-14; E-mail: maougimn32@yandex.ru

21 февраля во 2 «В» классе состоялся интегрированный урок -  праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. Учителя Кочкина Т.В. и Храбан И.А. провели большую подготовительную работу: разработали сценарий, подготовили стихи, песни  на русском и английском языках, смонтировали фильм «Самый лучший папа», подготовили задания викторины для мальчиков.      На урок – праздник были приглашены папы, дедушки, которым второклассники подарили сделанные своими руками на уроке технологии открытки. Девочки поздравили мальчишек частушками. Мальчики ответным жестом исполнили для всех инсценированную песню «Солдатушки – браво, ребятушки! Особенно запомнился всем «Рыцарский турнир», где две команды мальчиков соревновались в уме, сообразительности, ловкости, быстроте. Командам «Звезда» и «Молния» помогали гости, особенно в заданиях на английском ... Читать дальше »

На уроках чтения во 2 «В» классе есть познавательная пятиминутка, где школьники знакомятся с новинками периодической печати. В очередной раз гостем второклассников была библиотекарь гимназии Нина Леонидовна со своей юной помощницей. Дети познакомились с детским калининградским журналом «Мурр+». Нина Леонидовна кратко рассказала о разделах данного журнала, авторах, показала иллюстрации. Учащиеся стали участниками анкетирования, где указали разделы, которые их больше интересуют. Второклассники очень хотели бы иметь этот журнал в библиотеке, сотрудничать с редакцией, отправлять свои творческие работы. Учащиеся 2 «В» класса поставили целью в ближайших номерах увидеть свои работы.

В преддверие праздника Дня Защитника Отечества учащиеся 2 «В» класса готовили поздравления своим родным. С помощью представителей художественной галереи дети сделали военный кораблик, повесили на мачту праздничные флажки. В начале занятия учащиеся познакомились с историей великого праздника, посмотрели презентацию, участвовали в викторине. Сотрудничество с художественной галереей обогащает кругозор школьников, развивает их творческие способности. Вызывает большой интерес к интегрированным занятиям по технологии и искусству. Такие занятия проводятся в нашей гимназии систематически в рамках модуля «Синтез искусств» при внедрении ФГОС.

Волонтеры стали частыми гостями во 2 «В» классе. В этот раз учащиеся 5 «В» класса провели занятие, на котором рассказали второклассникам о творчестве русских мастеров. Волонтеры подготовили презентацию о городецком промысле. Доходчиво, соответственно возрастным особенностям младших школьников, познакомили со своими докладами. С большим удовольствием второклассники отвечали на вопросы викторины. Особенно нравятся ученикам их старшие наставники в роли учителей. Такой тандем уже стал доброй традицией во 2 «В» классе.

Заключительным этапом мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, была экскурсия в исторический музей города Багратионовска. 22 февраля учащиеся 2 «В» класса с классным руководителем Кочкиной Т.В. совершили увлекательное путешествие в мир военных действий прошлых веков. Второклассники познакомились с историей края во времена Багратиона и Наполеона. Подробно узнали об этих исторических фигурах. На занятии увидели фотографии реконструкции Бородинского сражения. Смогли получить ответы на волнующие вопросы. Самым запоминающимся моментом стало участие учеников в артиллерийской атаке. Директор Музея Александр Аркадьевич, неоднократный участник реконструкции боевых действий войны 1812 года, подробно рассказал и показал, как заряжалось боевое орудие, с помощью учащихся нашего класса, ставших на тот момент артиллеристами. Мальчики и даже девочка заряжали пушку, «п ... Читать дальше »

Акция «Поможем зимующим птицам» продолжается!

Зима еще не покинула пределы нашего региона и наша помощь так нужна пернатым друзьям.  Учащиеся начальных классов МАОУ гимназии № 32  изготавливают кормушки для птиц и регулярно пополняют запасами птичьи столовые. Мы уверены - когда придет весна, птицы школьного сада будут радовать нас своими голосами.

« 1 2 ... 436 437 438 439 440 441 442 »