Четверг, 02.07.2020, 23:59

Главная » Архив материалов

В рамках внедрения ФГОС  во 2 «В» классе 24 января обобщающий урок русского языка по теме «Алфавит» был проведён учителем и библиотекарем одновременно. Дети закрепили с учителем знания и умения, полученные по данной теме.  Библиотекарь Нина Леонидовна познакомила второклассников с ролью алфавита в устройстве  библиотек и составлении их каталогов.  Учащиеся работали практически, используя свой учебник, картотеку библиотеки. Эффективность урока была высока. Второклассникам особенно нравится новая управленческая модель на уроке - два педагога.

Умело справляются учащиеся 2 «В» класса с решением проектных задач. На уроке русского языка 16-17 января 2013 г. в рамках внедрения ФГОС создавался альбом о городах Золотого кольца России. Увлеченно работала каждая группа, стараясь удиви ... Читать дальше »

Уроки технологии во 2 «В» классе отличаются творческой направленностью и сотрудничеством. 31 января второклассники знакомились с миром Древней Греции и Рима. В группах им предложено было сделать макет Храма. Ученики, распределив роли, делали заготовки (каждый свои), примеряли к общему изделию. Заключительным этапом работы было собрать отдельные части в единый продукт.

Выездные занятия художественной галереи стали доброй традицией в нашей гимназии. Такие уроки позволяют познакомиться с тематической информацией, представленной в презентации, поработать практически. После интересной вводной части следует творческий процесс. В этот раз, 30 января, учащиеся 2 «В» класса узнали об истории празднования Дня Святого Валентина, делали красочные сердечки – валентинки. С большой теплотой писали пожелания. Учитель и сотрудник галереи работают на таких уроках совместно, организуя деятельность учащихся, оказывают им помощь. Мы с нетерпением ждем занятий в сотрудничестве с Калининградской Художественной галереей.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ ФГБОУ ВПО «КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИ-ТЕТ» БАЛТИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА приглашает всех выпускников образовательных учреждений, желающих подготовиться к выбору будущей специальности, профессиональному обучению и реальному трудоустройству 17 февраля 2013 г. в 12 00ч. принять участие в профориентационном мероприятии День открытых дверей

г. Калининград, ул. Озерная, 32 (клуб Академии) тел. (4012) 92-51-62 (доб. 2-62)

Приложенный файл: День открытых дверей БГАРФ

Дорогие родители и преподаватели!
Как сообщает Роспотребнадзор, эпидемия гриппа в России продлится до марта. В некоторых регионах РФ заболеваемость уже достигла эпидемиологического порога, а пик ожидается в феврале-марте.
Приглашаем вас к участию в бесплатных вебинарах о неспецифических методах профилактики гриппа и ОРВИ! Вебинары проведут практикующие врачи высшей категории, которые расскажут о распространении инфекции и простых правилах защиты. Врачу также можно будет задать вопрос в режиме онлайн. ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА
Расписание вебинаров

В спецификациях по всем предметам уточнена информация в разделах: «Изменения в КИМ ЕГЭ 2013 г. в сравнении с 2012 г.»; «Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом» (в части информации о порядке назначения 3-го эксперта). Время проведения экзаменов, на которые отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (с 240 до 235 минут), что отражено в разделе «Продолжительность ЕГЭ».
Математика – изменений нет.
Биология – изменений нет.
Химия – изменений нет.
Физика – изменений нет.
Иностранные языки – изменений нет.
Русский язык – принципиальных изменений нет.
1. Изменен формат задания А1.
2. Уточнены критерии проверки и оценки выполнения заданий с развернутым ответом (критерий К1).
3. На 30 минут (со 180 до 210) увеличено время выполнения работы.
География – принципиальных изменений нет.
1. Количество заданий в части 2 сокращено с 14 до 13. Соответственно, общее количество заданий сократилось с ... Читать дальше »

С 01 февраля по 18 марта ВПЕРВЫЕ в городе Калининграде проводится I-ый городской конкурс детских фотографий «ТАИНСТВЕННЫЙ ГОРОД». В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования 7-16 лет.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

МАОУ гимназия № 32 приняла участие в областной конференции работников образования региона, на которой подводились итоги реализации комплексного проекта модернизации региональной системы общего образования в 2012 году.

Стендовый доклад гимназии был посвящен двум направлениям модернизации образования, которые разрабатываются педагогическим коллективом гимназии – развитием дистанционного образования и повышению качества обучения иностранным языкам на основе участия в международных образовательных программах.

Мастер-классы по данным направлениям дали педагоги гимназии – О.А. Старостина, учитель английского языка, Е.А. Алешкова, учитель географии и Г.Л. Василевская, учитель истории.

« 1 2 ... 422 423 424 425 »