Понедельник, 01.06.2020, 02:43

Главная » Архив материалов
В Калининграде 13 февраля 2013 года глава города Александр Ярошук дал старт IV благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!», в котором ежегодно участвуют и учащиеся МАОУ гимназии №32, ее коллектив и родительская общественность. Представители Школьного парламента гимназии являются членами Городского школьного парламента и активно принимают участие в проведении текущих акций и мероприятий как в рамках гимназии, так и на уровне города.
«Наш марафон, который проходит уже в четвертый раз, стал традицией добра и милосердия. Мы живем в одном городе, а это значит, что все мы — одна большая семья. Добрые дела и чистые помыслы, направленные на искреннюю помощь тем, кому она жизненно необходима, всегда находят отклик у жителей нашего города.
Яркий пример этому — собранные за три года проведения марафо ... Читать дальше »

14 февраля 2013 года в Калининграде были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования.
Его организатор – комитет по образованию городской администрации. Цель мероприятия - повышение профессионального уровня и наиболее полная реализация творческого потенциала педагогов дополнительного образования, стимулирование дальнейшего профессионального роста.
Открытие конкурса состоялось 29 января 2013 года. В нем приняли участие 17 педагогов дополнительного образования из муниципальных образовательных учреждений: Городского дворца творчества детей и молодежи, Дворца творчества детей и молодежи «Янтарь», Центра творческого развития и гуманитарного образования «Информационные технологии», детско-юношеских центров  «На Молодежной» и «На Комсомольской», Дома  детского творчества «Родник»,  ш ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас и Ваших читателей принять участие в голосовании за победителей третьего сезона  Всероссийского конкурса на лучшее литературное  произведение для детей и юношества  "Книгуру". У вас есть уникальная возможность стать членом жюри конкурса.
18 декабря 2012 года объявлен "Короткий список", в который вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Произведения финалистов находятся здесь: http://kniguru.info/short-list-tretego-sezona. В короткий список вошла и повесть калининградской писательницы Ирины Костевич "Предатели".
«Книгуру» – единственный русскоязычный конкурс литературы для юных, на котором рассматриваются как художественные, так и познавательные произведения разных жанров, а для авторов нет ограничений ни по возрасту, ни по ... Читать дальше »

Пятнадцатого февраля в МАОУ гимназии №32 прошел профориентационный урок «Янтарь – главное богатство Калининрадской области» при участии доцента Калининградского института экономики Н.Н.Габовда.
Гимназисты не только услышали много интересного о тысячелетней истории янтаря, его научной, промышленной и культурной ценности, музейных коллекциях в Калининграде, Москве и Санкт – Петербурге, но и продемонстрировали хорошие знания о янтаре, как главном природном богатстве Калининградской области. Полякова Наташа рассказала об экскурсии на Янтарный комбинат, а Примов Пётр с лёгкостью ответил на многие вопросы проводимой в ходе урока викторины.
По окончании встречи гимназисты нарисовали плакаты, с помощью которых выразили свою поддержку развитию янтарной отрасли в регионе и нетерпимое ... Читать дальше »

16 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Искусство как универсальный способ общения» в 8Б классе у учителя Красиковой Ольги Николаевны.

15 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Интеграция музыки, поэзии и партерного тренажа» в 3-4 классах.

Единый классный час по духовно-нравственному развитию «Русская художественная культура и творчество» прошел сегодня в гимназии во 2–х классах. Ученика 5-ых классов подготовили сообщения и выступили перед учениками начальной школы.

Всероссийский фестиваль робототехники «РобоФест-2013» - крупнейший в Европе, собравший на этот раз более 2000 участников из 5 стран (России, США, Мексики, Румынии, Сербии) соревновавшихся в 19 номинациях. Участники привезли на фестиваль более 500 самодельных механизмов, которые можно использовать практически в любой сфере жизни.
  Организаторы отмечают, что изобретатели фестиваля традиционно тяготеют к прикладным видам робототехники.
  Те команды, которые показали высокие результаты на этом форуме, поедут представлять нашу страну на соревнования роботов в США, Вьетнаме и Малайзии. Калининградским командам удалось завоевать сразу несколько побед:
  1. Команда FDG (сборная «Школы будущего, гимназий №32, №22 и лицея №18 Кали ... Читать дальше »

Новые формы организации образовательного процесса. Поточные лекции для учащихся 1-6-х классов. Тема: «Меры безопасности и правила поведения на льду».

Во вторник, 29 января 2013 года, для учащихся параллелей 1-6-х классов гимназии были проведены интерактивные поточные лекции по правилам поведения на льду.

Занятие проводили представители работники Государственной инс ... Читать дальше »

27 января в городском Дворце творчества детей и молодежи  состоялся городской турнир знатоков родного края «Край мой , гордость моя», посвященного 200-летию Бородинского сражения, в котором приняли участие 21 команда города. Команда «Краеведы Балтики» заняла первое место

« 1 2 ... 417 418 419 420 421 422 »