Воскресенье, 15.12.2019, 13:16

Главная » Архив материалов
14 февраля 2013 года в Калининграде были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования.
Его организатор – комитет по образованию городской администрации. Цель мероприятия - повышение профессионального уровня и наиболее полная реализация творческого потенциала педагогов дополнительного образования, стимулирование дальнейшего профессионального роста.
Открытие конкурса состоялось 29 января 2013 года. В нем приняли участие 17 педагогов дополнительного образования из муниципальных образовательных учрежд ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас и Ваших читателей принять участие в голосовании за победителей третьего сезона  Всероссийского конкурса на лучшее литературное  произведение для детей и юношества  "Книгуру". У вас есть уникальная возможность стать членом жюри конкурса.
18 декабря 2012 года объявлен "Короткий список", в который вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Произведения финалистов находятся здесь: http://kniguru.info/short-list-tretego-sezona. В короткий список вошла и повесть калин ... Читать дальше »

Пятнадцатого февраля в МАОУ гимназии №32 прошел профориентационный урок «Янтарь – главное богатство Калининрадской области» при участии доцента Калининградского института экономики Н.Н.Габовда.
Гимназисты не только услышали много интересного о тысячелетней истории янтаря, его научной, промышленной и культурной ценности, музейных коллекциях в Калининграде, Москве и Санкт – Петербурге, но и продемонстрировали хорошие знания о янтаре, как главном природном богатстве Калининградской области. Полякова Наташа рассказа ... Читать дальше »

16 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Искусство как универсальный способ общения» в 8Б классе у учителя Красиковой Ольги Николаевны.

15 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Интеграция музыки, поэзии и партерного тренажа» в 3-4 классах.

Единый классный час по духовно-нравственному развитию «Русская художественная культура и творчество» прошел сегодня в гимназии во 2–х классах. Ученика 5-ых классов подготовили сообщения и выступили перед учениками начальной школы.

Всероссийский фестиваль робототехники «РобоФест-2013» - крупнейший в Европе, собравший на этот раз более 2000 участников из 5 стран (России, США, Мексики, Румынии, Сербии) соревновавшихся в 19 номинациях. Участники привезли на фестиваль более 500 самодельных механизмов, которые можно использовать практически в любой сфере жизни.
  Организаторы отмечают, что изобретатели фестиваля традиционно тяготеют к прикладным видам робототехники.
  Те команды, которые показали ... Читать дальше »

Новые формы организации образовательного процесса. Поточные лекции для учащихся 1-6-х классов. Тема: «Меры безопасности и правила поведения на льду».

Во вторник, 29 января 2013 года, для учащихс ... Читать дальше »

27 января в городском Дворце творчества детей и молодежи  состоялся городской турнир знатоков родного края «Край мой , гордость моя», посвященного 200-летию Бородинского сражения, в котором приняли участие 21 команда города. Команда «Краеведы Балтики» заняла первое место

В  Калининградском областном детско – юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоялась ежегодная конференция участников областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи природы и истории родного края». Работа ученицы 11 класса Модиной Анастасии  «Вначале было слово»,  посвященная  писательской организации «Родник» (руководитель Котляр Н.Л.), стала победительницей  в номинации «Литературное краеведение». Работа п ... Читать дальше »

« 1 2 ... 390 391 392 393 394 395 »