Воскресенье, 22.09.2019, 05:23

Главная » Архив материалов
С 18 -27 февраля на базе спортивного зала МАОУ гимназии №32 проходили зональные соревнования  по баскетболу среди юношей, в зачет спартакиады школьников "Президентские спортивные игры". Заявлено для участия в соревнованиях  14 команд общеобразовательных учреждений Ленинградского района, которые были разбиты на две группы. Команда гимназии в составе: Скворцова Сергея,  Звягина Кирилла, Саакян Артура,Лукашевич Ильи, Шатковского Аркадия, Дорош Кирилла, Васильева Романа, Закирова Сарвара, Федосова Даниила, В ... Читать дальше »

26 февраля в детской библиотеке им. Юрия Иванова прошло мероприятие "Учимся читать вместе с Церковью".
Событие было приурочено к памятной дате выпуска первой на Руси точно датированной книги диакона Ивана Федорова "Апостол".
Учащиеся гимназии №32 приняли участие в ярмарке изделей детского творчества, совершили путешествие по Древней Москве, встретились с Иваном Федоровым.
Все это способствует приобщению детей к истокам истории, знакомит их с значимыми событиями, формирует патриотизм.

С 11 по 14 февраля 2013 года в областном шахматном клубе состоялся финал областного турнира «Белая ладья», в котором играли 10 команд. Участвовали 4 лучшие команды из районов области, 6 команд победителей  школ  города, а также участники резерва Калининграда.  В каждую команду входило 4 шахматиста – 3 мальчика и 1 девочка. Возраст игроков варьировался с 1999 года рождения и младше.
       Основными конкурентами за I место гимназии была только одна команда -  лицея № ... Читать дальше »

«Люблю тебя, Россия»

Победа к нам приходит вновь и вновь,

21 февраля учащиеся 10В и 10А класса в рамках военно-патриотического воспитания детей посетили музей, в котором находится экспозиция 1 гвардейской Московско-Минской ордена Ленина, Краснознамённой, орденов Суворова, Кутузова 2 степени мотострелковой дивизии (формировалась как Московская Пролетарская стрелковая дивизия), участвовавшей в штурме Кенигсберга (Калининграда). В послевоенный период дислоцировалась в Калининграде, входила в состав 11-й гвардейской армии. В настоящее время дивизия преобразована в Отдельную гвардейскую Пролетарскую Московско- ... Читать дальше »

28 февраля, а в начальной школе 1 марта в Гимназии прошел традиционный праздник "День гимназиста". Каждый год ученики с нетерпением ждут этого дня. И, как положено, праздник прошел масштабно, с танцами и песнями. Фотографии можно посмотреть по ссылке:  ... Читать дальше »

Вчера для наших первоклассников прошел первый праздник День гимназиста. Состоялся замечательный концерт, на котором учащиеся показали чему они научились за полгода. Огромное спасибо родителям, которым смогли посетить наш праздник. Фотографии можно посмотреть по ссылке:  ... Читать дальше »

7 марта в 14:30 в актовом зале театральная студия под руководством Мео Е.П. «Театр, где играют дети» на сцене гимназии №32  представит премьеру спектакля «Вечер с ангелами» по пьесе питерского драматурга Юрия ЛОМОВЦЕВА. В спектакле принимают участие ребята из 5А,6Л,8А,9В,9Г классов!
Героям этой истории 14–15 лет, они современные дети, родителям которых вечно некогда. Но - слава Богу! - в критической ситуации на помощь подросткам приходят ангелы.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова ежегодно проводит олимпиаду школьников ЛОМОНОСОВ. Председателем Оргкомитета олимпиады и инициатором олимпиадного движения в нашей стране является  ... Читать дальше »

Девиз Фестиваля «Поколение юных за живую планету!»

Комитет по образованию городского округа «Город Калининград» 22 – 27 марта 2013 года проводит 2-ый городской фестиваль «Одаренные
дети – будущее России» (далее – Фестиваль).
Цель Фестиваля - выявление одаренных детей и молодежи и оказание содействия в создании оптимальных условий для развития и
поддержки их талантов.
Участники Фестиваля: участниками могут быть учащиеся в возрасте от 7 до 18 лет (представляющие как себя лично, так и  ... Читать дальше »

« 1 2 ... 370 371 372 373 374 ... 376 377 »