Четверг, 22.08.2019, 16:40

Главная » Архив материалов

Заключительным этапом мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, была экскурсия в исторический музей города Багратионовска. 22 февраля учащиеся 2 «В» класса с классным руководителем Кочкиной Т.В. совершили увлекательное путешествие в мир военных действий прошлых веков. Второклассники познакомились с историей края во времена Багратиона и Наполеона. Подробно узнали об этих исторических фигурах. На занятии увидели фотографии реконструкции Бородинского сражения. Смогли получить ответы на волнующие вопросы. Самым запоминающимся моментом стало участие учеников в арт ... Читать дальше »

Акция «Поможем зимующим птицам» продолжается!

Зима еще не покинула пределы нашего региона и наша помощь так нужна пернатым друзьям.  Учащиеся начальных классов МАОУ гимназии № 32  изготавливают кормушки для птиц и регулярно пополняют запасами птичьи столовые. Мы уверены - когда придет весна, птицы школьного сада будут радовать нас своими голосами.

27 марта в МАОУ гимназии № 32 г. Калининграда в рамках программы «ОКСФОРДСКОЕ КАЧЕСТВО» пройдет методический семинар «Специфика обучения английскому языку в начальной и средней школе в соответствии с ФГОС».
Начало семинара 10.00.
Место проведения: МАОУ гимназия № 32
Адрес: Калининград. Ул. Иванникова, 6, телефон для справок, факс: 8-(4012)-53-61-14
E-mail: maougimn32@yandex.ru

20  –21 февраля 2013 г. на базе МАОУ гимназии № 32 г. Калининграда прошла стажировка педагогических работников, прибывших из Самары (делегации МБОУ Гимназия №1 г.о. Самара) и Калуги (Калужский институт развития образования). Стажеры прошли обучение по  разделам следующих программ:  «Организация образовательного процесса в соответствии с федеральными  государственными образовательными стандартами» и  «Выявление одаренных детей и создание условий для их развития».

Конференция (собрание) для родителей (законных представителей), будущих первоклассников состоится 27 февраля 2013 года в 16.00
в актовом зале гимназии.
Повестка конференции:
1. Правила приема в 1-й класс 2013/2014уч.г..
2. Основная образовательная программа начального общего образования. < ... Читать дальше »

17 февраля в гимназии традиционно отмечается Международный День Доброты. В этом году в связи с выходными, этот замечательный День был перенесен на 15 февраля. Организаторами и в этом году стали наши вполне взрослые и очень инициативные пятикласс ... Читать дальше »

День святого Валентина — праздник западноевропейской традиции, но он прекрасно прижился не только в славянских странах, но даже и в некоторых мусульманских. В этот день влюбленные, да и просто любящие друг друга люди, обмениваются валентинками, подарками и сладостями, признаваясь в своих чувствах. На государственном уровне этот день не отмечается, ведь у нас есть свой аналог данного праздника, но Валентинов день почему-то пользуется большей популярностью. Кому-то это нравится, кому-то — нет, однако трудно не признать, что ... Читать дальше »

В Калининграде 13 февраля 2013 года глава города Александр Ярошук дал старт IV благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!», в котором ежегодно участвуют и учащиеся МАОУ гимназии №32, ее коллектив и родительская общественность. Представители Школьного парламента гимназии являются членами Городского школьного парламента и активно принимают участие в проведении текущих акций и мероприятий как в рамках гимназии, так и на уровне города.
«Наш марафон, который проходит уже в четвертый раз, стал традицией добра и милос ... Читать дальше »

14 февраля 2013 года в Калининграде были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования.
Его организатор – комитет по образованию городской администрации. Цель мероприятия - повышение профессионального уровня и наиболее полная реализация творческого потенциала педагогов дополнительного образования, стимулирование дальнейшего профессионального роста.
Открытие конкурса состоялось 29 января 2013 года. В нем приняли участие 17 педагогов дополнительного образования из муниципальных образовательных учрежд ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас и Ваших читателей принять участие в голосовании за победителей третьего сезона  Всероссийского конкурса на лучшее литературное  произведение для детей и юношества  "Книгуру". У вас есть уникальная возможность стать членом жюри конкурса.
18 декабря 2012 года объявлен "Короткий список", в который вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Произведения финалистов находятся здесь: http://kniguru.info/short-list-tretego-sezona. В короткий список вошла и повесть калин ... Читать дальше »

« 1 2 ... 368 369 370 371 372 373 374 »