Понедельник, 22.07.2019, 15:05

Главная » Архив материалов
20 марта в начальной школе ученики 3-4 классов решали проектную задачу по математике в рамках реализации стандартов ФГОС. На уроке присутствовали учителя, которые в следующем году будут вести математику в 5-х классах.
Участвовали разновозрастные команды: 3-4 классов. Работу оценивало жюри лучших учеников 4-х классов.

21 марта в актовом зале на втором уроке состоялась встреча учащихся 6-х классов со старшим дознавателем ОД (отдела дознания) Отдела полиции №1 УМВД России по городу Калининграду майором полиции Тихоновой Ириной Вячеславовной.

20 марта 2013 в рамках недели математики проходила игра «История математики в дробях». Игру подготовили и провели ученики 6 «А» класса: Алтунина Анастасия, Черкас Филипп, Береговской Никита, Суманов Илья

Учащиеся 2 «В» класса хорошо знают, что такое новая управленческая модель на уроке в рамках внедрения ФГОС. Такие уроки проводились с психологом гимназии. 1 марта состоялся урок русского языка по теме «Правописание слов с разделительными ь и ъ знаками». Управленческая модель урока – учитель – логопед. Перед составлением звуко-буквенной  схемы слова, ученики с логопедом Ларисой Алексеевной повторили группы звуков русского языка, познакомились с таблицей твердых и мягких звуков. В группах давали характеристику данным в слова ... Читать дальше »

Коллектив учащихся 2 «В» класса гордится своими одаренными одноклассниками. Кто в шахматах силен, кто прыгает, кто бегает. А вот Игнатова Алина занимается плаванием. Алина отлично учится, занимается общественными делами класса и гимназии, является лидером среди учащихся. Недавно ко всем её заслугам прибавилась победа в соревнованиях по плаванию, где она заняла 1 место. Алина, всегда впереди! Залов Руслан давно занимается дзю-до. Больших успехов добился он в этом виде спорта. Гордимся мы его победой в зимнем турнире. Первое место!  Молодец, Рус ... Читать дальше »

Учащиеся 2 «В» класса вместе с классным руководителем Кочкиной Т.В. кроме своих традиций соблюдают общепринятые . Наряду с календарными праздниками,  учащиеся чтят и православные каноны. 16 марта в классе праздновали масленичную неделю. Модульный урок физкультуры прошел в нестандартной обстановке интегрировано с окружающим миром. Дети познакомились с историей праздника «Масленица», просмотрели подготовленную учащимся класса Алмазовым Антоном презентацию о каждом дне масленичной недели, узнали о мероприятиях, проводимых на Руси в эти дни. Чернова Арина порадовала ... Читать дальше »