Среда, 26.06.2019, 23:42

Главная » Архив материалов
Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» направляет Вам информацию по организации учебно-воспитательного процесса в период майских праздников (1-5 мая, 9-12 мая).
В соответствии с производственным календарем, подготовленным с учетом поправок, внесенных постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 № 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году», при шестидневной учебной недели выходными днями являются:
1 мая - нерабочий праздничный день - Праздник Весны и Труда;
2 мая - выходной день, перенесенный за воскресенье 6 ... Читать дальше »

В субботу, 20 апреля в МАОУ СОШ №33 прошел III Областной фестиваль школьных театров на немецком языке, который на этот раз был организован в рамках Года Германии в России. Фестиваль носит название «Spielen-Lernen»(«Играем-учимся»), что как нельзя лучше отражает суть этого мероприятия и его цели. Дети получают возможность встретиться с другими школьными театрами и в интересной обстановке показать, как хорошо они владеют немецким языком. Ученики нашей гимназии также приняли участие в фестивале со сценкой «Мучения принца». Вместе со своим руководителе ... Читать дальше »

В рамках внедрения ФГОС в программное содержание уроков литературы и истории 16 апреля 5-А и 5-Б класс  посетили частный мини-музей «школа Вальдвинкель», рассказывающий об истории образования в Восточной Пруссии и Калининградской области Он открылся 4.07.2012 г
Музей  расположен в поселке Ильичево Полесского района. Хозяйка музея — Инесса Савельевна Наталич. В 90-х годах семья Наталич купила бывший немецкий дом в полуразрушенном состоянии. При восстановлении нашли интересные предметы – старые кар ... Читать дальше »

12 апреля в МАОУ гимназии № 32 прошла I Открытая школьная научно-практическая конференция «Малая Академия Наук: Первые шаги»
Гимназия № 32 уже два года в экспериментальном режиме апробирует новые федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС), в рамках которых реализует междисциплинарные программы формирования ИКТ-компетентностей, компетентностей исследовательской и проектной деятельности у учащихся.
Для участия в конференции были заявлены около 70 исследовател ... Читать дальше »

В апреле  ученики гимназии приняли участие в конкурсе  детских сочинений среди общеобразовательных  учреждений Ленинградского района на противопожарную тематику. На школьном этапе было отобрано 10 работ: кроссворды, рисунки, сочинения, стихотворения.
Победителями в конкурсе признаны трое учащихся гимназии: ученик 7 "Б" класса МАОУ гимназии №32 Беляков Богдан стал победителем конкурса детского творчества на противопожарную тематику среди образовательных учреждений Ленинградского района, посвя ... Читать дальше »

В рамках партнерских связей между городами Гданьск и Калининград  25 апреля в 14.30  в  помещении МАОУ гимназии № 32 состоится презентация университета «Атениум» г. Гданьска. Представители университета встретятся с учениками старших классов и их родителями для презентации возможностей своего Университета.

18 апреля 2013 года на 4 и 5 уроках в актовом зале состоялась встреча учащихся 10-х классов с Джеффри Пратером, преподавателем Отдела музыки в Университете штата Айова, США, по вопросам становления музыкального направления "Рок-н-ролл». Были освещены не только аспекты зарождения и развития данной музыкальной тенденции, но и продемонстрированы произведения и рассказано об их исполнителях.
После лекции учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы, ведь как убедились все – музыка объединяет людей ... Читать дальше »

Уважаемые родители, учащиеся, жители микрорайона, прилегающего к гимназии!
В субботу, 20 апреля 2013 г. в 15-00 часов на территории гимназии будет производится акарицидная обработка (противоклещевая).
Убедительная просьба ограничить посещение территории гимназии 20.04.13 г. после 15-00 часов и 21.04.13 г.
Администрация гимназии.

В рамках Конкурса Школьных Издательств редакция нашей школьной газеты «Летучка» побывала в гостях у известной российской газеты «Известия».
Давайте по порядку. Сначала нам, калининградцам, не достаточно хорошо ориентирующимся в незнакомом районе столицы, предстояло добраться до офиса ежедневной газеты. На метро-то мы благополучно доехали до необходимой станции, а вот дальше пришлось методом проб и ошибок искать назначенное место проведения экскурсии ... Читать дальше »

15 апреля в МАОУ гимназии № 32 состоялось открытое заседание научно-методического совета гимназии и учителей иностранных языков. Обсуждались вопросы реализации модели  лингвистического образования в ... Читать дальше »

« 1 2 ... 356 357 358 359 360 ... 370 371 »