Среда, 26.06.2019, 23:16

Главная » Архив материалов
23 апреля в актовом зале гимназии состоялось открытие 2-го в этом учебном году  фестиваля иностранных языков.  С приветственным словом перед  собравшимися выступила директор гимназии Белякова Виктория Николаевна.
В первом блоке фестиваля состоялась презентация  языковых клубов:
«Лингвист» - руководитель объединения педагог дополнительного образования Перминова Анастасия Сергеевна;

27 апреля в МАОУ гимназии №32 в 14.00 (актовый зал) состоится научно-практическая конференция для учащихся 8-11 классов в рамках подготовки к ЕГЭ и ГИА.
Повестка дня:
1. "Методика решения задач по теории вероятности" Худенко В.Н., к-т ф/м наук БФУ им. Канта
2. "Текстовые задачи" Корсакова А.Г., к-т ф/м наук БФУ им. Канта
3. "Нахождение наибольшего (наименьшего) значений функции" Скрыдлова Е.В., к-т ф/м наук БФУ им. Канта
4. "Лазеры в медицине" Чудновский В.М., профессор биологических и ф/м наук ... Читать дальше »

Команда МАОУ гимназии №32 по итогам отборочных туров прошла в финал конкурса "Безопасное колесо". Финал конкурса состоится 26-28 апреля 2013 г. в Центре отдыха и поддержки молодежных инициатив "Огонек" (г. Светлогорск, ул. Балтийская, 29). Сбор команд в 9.00 часов 26 апреля у Драматического театра. Отъезд автобусов в 9 часов 30 минут.

В Калининграде стартовала ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника», организованная комитетом по образованию администрации города совместно с военным комиссариатом, командованием Балтфлота и советом ветеранов.
Мероприятие приурочено к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По уже сложившейся традиции она началась с торжественного митинга у мемориала 1200 воинам-гвардейцам. В нем приняли участие заместитель председателя комитет ... Читать дальше »

Двадцатого апреля в Калининграде, при поддержке Агентства по делам молодёжи, в рамках программы «Ты – предприниматель» на базе Института развития образования успешно проведена V Олимпиада по предпринимательству для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Калининградской области.
Конкурсы олимпиады проводились под лозунгом «Создай своё дело».
В олимпиаде приняла участие 31 команда.
Ребята соревновались в двух конкурсах.&nb ... Читать дальше »

С 15 по 23 апреля во Дворце творчества детей и молодежи проходил IX городской фестиваль средств массовой коммуникации образовательных учреждений города Калининграда. В фестивале приняло участие 19 образовательных учреждений. В первый день фестиваля издательства подавали заявки на участие и предоставляли конкурсные материалы. Второй день - презентация рекламных роликов. Третий - творческие командировки, когда каждый член редакции получает задание, которое должен выполнить в течение часа. В четверг все защищали свои печатные издания, а 23 апреля прошла це ... Читать дальше »

17-18.04.2013 г. в МАОУ гимназии № 32 проходила стажировка педагогов  г.о. Самара и Астраханской области.
Тема первого дня стажировки  - «Организация образовательного процесса в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами».
 Второй день стажировки был посвящен знакомству с формами работы с одаренными детьми, дистанционными педагогическими технологиями.
Мастер-класс по организации работы по немецкому языку дала И.И. ... Читать дальше »

В апреле, в рамках введения ФГОС ООО, педагоги гимназии осваивали новые образовательные технологии на семинарах Воровщикова С.Г., доктора педагогических наук, профессора кафедры управления образовательными системами, декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Московского педагогического государственного университета по теме «Внутришкольная система развития универсальных учебных действий».

18 апреля педагоги  из Самары и Астрахани познакомились с  опытом преподавания немецкого языка в МАОУ гимназии № 32, которая является партнером Гете-Института по реализации PASH-проекта: Школы – партнеры будущего. Систему урочной и внеурочной деятельности   по немецкому языку представила учитель немецкого языка Ирина Ивановна Лащикова.

В МАОУ гимназии №32 20 апреля 2013 года произведена инсектоакарицидная (противоклещевая) обработка открытой территории.

« 1 2 ... 355 356 357 358 359 ... 370 371 »