Пятница, 19.04.2019, 01:36

Главная » Архив материалов
12 апреля в гимназии состоится I школьная научно-практическая конференция "Малая академия наук. Первые шаги" для учащихся 5-6 классов, которые обучаются по новым федеральным образовательным стандартам - ФГОС ООО. Приобщение обучающихся к исследовательской деятельности  начиная с начальных классов  - один из приоритетов  гимназического образования, одна из образовательных традиций гимназии № 32. На заочный этап конференции уже подано более 70 исследовательских и проектных работ.  Это не удивительно, ведь  кабинеты гимназии бла ... Читать дальше »

Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования «Калининградский институт управления» при участии Окружного совета депутатов г. Калининграда приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в ОЛИМПИАДЕ!

Олимпиада предполагает написание сочинения в публицистическом стиле на одну из следующих тем:
1.  Готов ли ты стать защитником своего отечества?
2. Выбор профессии – выбор успешного жизненного пути.
3. Ксенофобия и национализм в молодежной среде.
4. Экстремистские молодежные организации глазами ровесников.
5. Здоровье молодых людей в моих глазах.
6. Толерантность – основа гармоничного существования в Янтарном крае.
7. ... Читать дальше »

Анастасия Буйлова, ученица 9 химико-биологического класса гимназии стала призером I этапа Отраслевой олимпиады по химии вузов Роспромрыболовства для учеников 9-11 классов.
Поздравляем Настю и желаем успешного выступления на II этапе олимпиады!

МАОУ гимназия № 32 приглашает на собеседование желающих поступить в 8-е классы гимназии по профилям:
•    Социально-экономический  (профильные  - предметы математика, обществознание, экономика, право)
•    Физико-математический  (профильные предметы  - математика, физика)
•    Естественно-математический / медицинский (профильные предметы – математика, химия, биология)
•    Филолого-лингвистический (профильные предметы – русский язык, литература, английский язык, немецкий язык)
Со ... Читать дальше »

Газета "Страна Калининград" и БФУ им. И. Канта предлагают вам БЕСПЛАТНО стать участниками проекта "Выпуск-2013" (проект проходит при поддержке Министерства образования области).
К последнему звонку, 23 мая, вместе с газетой «Страна Калининград» выйдет специальное приложение. В нем будут собраны фотографии выпускных классов со всей области - альбом станет прекрасным подарком на память для всех выпускников, их родителей и родственников.
Приложение «Выпуск-2013» можно будет купить вместе с газетой во всех киосках и супермаркетах Калинингр ... Читать дальше »

27 марта в МАОУ гимназии № 32 прошел региональный методический семинар «Специфика обучения английскому языку в начальной и средней школе в соответствии с ФГОС» для учителей английского языка, работающих в рамках программы «Оксфордское качество».
 Гимназия № 32 является  ресурсным центром программы «Оксфордское качество», учителя английского языка гимназии оказывают методическую поддержку  преподавателям других школ, осваивающих  современные технологии  обучения английскому языку в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов ФГОС НОО и ООО.
В рамках данного семинара особое внимание уделялось активным формам обучения с применением информационных ... Читать дальше »

«Обеспечение современного качества и доступности образования».

Педагоги гимназии обсуждали вопросы обеспечения современного качества и доступности образования,  необходимость разработки и апробации инструментария оценки универсальных компетентностей учащихся как результата учебной и внеучебной деятельности в рамках преподавания предметов.  В качестве примера была рассмотрена внутришкольная система оценки  гимн ... Читать дальше »

С 25- 29 марта, во время весенних каникул, в областном шахматном клубе (ул. Багратиона, 90) состоялось первенство области среди юных шахматистов до 8 лет.

В этом представительном турнире играли 42 шахматиста из города Калининграда и районов Калининградской области. Нашу гимназию 32, представлял ученик 1,,В' 'класса Матвей Пятернев. В 9 партиях он одержал 7 побед и уступил только в двух. В результате ему удалось пробиться в тройку призеров, отстав только на 1 очко от победител ... Читать дальше »

МАОУ гимназии № 32 требуется уборщица служебных помещений. Контактный телефон для справок 536114.

Уважаемые родители и учащиеся!
7 апреля - Международный день Здоровья! Здоровый образ жизни - главная ценность каждого человека.
6 апреля в гимназии в честь праздника планируются эстафеты, экскурсии, спартакиады, релаксационные мероприятия, направленные на реабилитацию перегрузок учащихся в течение учебного года.
Мы всегда очень весело проводим дни здоровья, ребята с нетерпением ждут этого дня!!!
Качество ... Читать дальше »

« 1 2 ... 352 353 354 355 356 ... 363 364 »