Суббота, 23.02.2019, 02:15

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас и Ваших читателей принять участие в голосовании за победителей третьего сезона  Всероссийского конкурса на лучшее литературное  произведение для детей и юношества  "Книгуру". У вас есть уникальная возможность стать членом жюри конкурса.
18 декабря 2012 года объявлен "Короткий список", в который вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Произведения финалистов находятся здесь: http://kniguru.info/short-list-tretego-sezona. В короткий список вошла и повесть калин ... Читать дальше »

Пятнадцатого февраля в МАОУ гимназии №32 прошел профориентационный урок «Янтарь – главное богатство Калининрадской области» при участии доцента Калининградского института экономики Н.Н.Габовда.
Гимназисты не только услышали много интересного о тысячелетней истории янтаря, его научной, промышленной и культурной ценности, музейных коллекциях в Калининграде, Москве и Санкт – Петербурге, но и продемонстрировали хорошие знания о янтаре, как главном природном богатстве Калининградской области. Полякова Наташа рассказа ... Читать дальше »

16 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Искусство как универсальный способ общения» в 8Б классе у учителя Красиковой Ольги Николаевны.

15 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Интеграция музыки, поэзии и партерного тренажа» в 3-4 классах.

Единый классный час по духовно-нравственному развитию «Русская художественная культура и творчество» прошел сегодня в гимназии во 2–х классах. Ученика 5-ых классов подготовили сообщения и выступили перед учениками начальной школы.

Всероссийский фестиваль робототехники «РобоФест-2013» - крупнейший в Европе, собравший на этот раз более 2000 участников из 5 стран (России, США, Мексики, Румынии, Сербии) соревновавшихся в 19 номинациях. Участники привезли на фестиваль более 500 самодельных механизмов, которые можно использовать практически в любой сфере жизни.
  Организаторы отмечают, что изобретатели фестиваля традиционно тяготеют к прикладным видам робототехники.
  Те команды, которые показали ... Читать дальше »

Новые формы организации образовательного процесса. Поточные лекции для учащихся 1-6-х классов. Тема: «Меры безопасности и правила поведения на льду».

Во вторник, 29 января 2013 года, для учащихс ... Читать дальше »

27 января в городском Дворце творчества детей и молодежи  состоялся городской турнир знатоков родного края «Край мой , гордость моя», посвященного 200-летию Бородинского сражения, в котором приняли участие 21 команда города. Команда «Краеведы Балтики» заняла первое место

В  Калининградском областном детско – юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоялась ежегодная конференция участников областного конкурса исследовательских работ «Юные исследователи природы и истории родного края». Работа ученицы 11 класса Модиной Анастасии  «Вначале было слово»,  посвященная  писательской организации «Родник» (руководитель Котляр Н.Л.), стала победительницей  в номинации «Литературное краеведение». Работа п ... Читать дальше »

В Калининграде стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
23 января 2013 года  гимназисты, учащиеся 9х классов, присутствовали на торжественной церемонии открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы с участием и.о. заместителя главы администрации, председателя комитета по социальной политике города Татьяны Орловой.
Почетными гостями церемонии открытия стали ветераны Великой Отечественной войны, участники штурма Кенигсберга, председатель городского Совета ветеранов Николай Григорьевич Кузьмин, представители обще ... Читать дальше »

« 1 2 ... 351 352 353 354 355 356 »