Суббота, 17.11.2018, 10:18

Главная » Архив материалов
День святого Валентина — праздник западноевропейской традиции, но он прекрасно прижился не только в славянских странах, но даже и в некоторых мусульманских. В этот день влюбленные, да и просто любящие друг друга люди, обмениваются валентинками, подарками и сладостями, признаваясь в своих чувствах. На государственном уровне этот день не отмечается, ведь у нас есть свой аналог данного праздника, но Валентинов день почему-то пользуется большей популярностью. Кому-то это нравится, кому-то — нет, однако трудно не признать, что ... Читать дальше »

В Калининграде 13 февраля 2013 года глава города Александр Ярошук дал старт IV благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!», в котором ежегодно участвуют и учащиеся МАОУ гимназии №32, ее коллектив и родительская общественность. Представители Школьного парламента гимназии являются членами Городского школьного парламента и активно принимают участие в проведении текущих акций и мероприятий как в рамках гимназии, так и на уровне города.
«Наш марафон, который проходит уже в четвертый раз, стал традицией добра и милос ... Читать дальше »

14 февраля 2013 года в Калининграде были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования.
Его организатор – комитет по образованию городской администрации. Цель мероприятия - повышение профессионального уровня и наиболее полная реализация творческого потенциала педагогов дополнительного образования, стимулирование дальнейшего профессионального роста.
Открытие конкурса состоялось 29 января 2013 года. В нем приняли участие 17 педагогов дополнительного образования из муниципальных образовательных учрежд ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас и Ваших читателей принять участие в голосовании за победителей третьего сезона  Всероссийского конкурса на лучшее литературное  произведение для детей и юношества  "Книгуру". У вас есть уникальная возможность стать членом жюри конкурса.
18 декабря 2012 года объявлен "Короткий список", в который вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Произведения финалистов находятся здесь: http://kniguru.info/short-list-tretego-sezona. В короткий список вошла и повесть калин ... Читать дальше »

Пятнадцатого февраля в МАОУ гимназии №32 прошел профориентационный урок «Янтарь – главное богатство Калининрадской области» при участии доцента Калининградского института экономики Н.Н.Габовда.
Гимназисты не только услышали много интересного о тысячелетней истории янтаря, его научной, промышленной и культурной ценности, музейных коллекциях в Калининграде, Москве и Санкт – Петербурге, но и продемонстрировали хорошие знания о янтаре, как главном природном богатстве Калининградской области. Полякова Наташа рассказа ... Читать дальше »

16 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Искусство как универсальный способ общения» в 8Б классе у учителя Красиковой Ольги Николаевны.

15 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Интеграция музыки, поэзии и партерного тренажа» в 3-4 классах.

Единый классный час по духовно-нравственному развитию «Русская художественная культура и творчество» прошел сегодня в гимназии во 2–х классах. Ученика 5-ых классов подготовили сообщения и выступили перед учениками начальной школы.

Всероссийский фестиваль робототехники «РобоФест-2013» - крупнейший в Европе, собравший на этот раз более 2000 участников из 5 стран (России, США, Мексики, Румынии, Сербии) соревновавшихся в 19 номинациях. Участники привезли на фестиваль более 500 самодельных механизмов, которые можно использовать практически в любой сфере жизни.
  Организаторы отмечают, что изобретатели фестиваля традиционно тяготеют к прикладным видам робототехники.
  Те команды, которые показали ... Читать дальше »

Новые формы организации образовательного процесса. Поточные лекции для учащихся 1-6-х классов. Тема: «Меры безопасности и правила поведения на льду».

Во вторник, 29 января 2013 года, для учащихс ... Читать дальше »

« 1 2 ... 339 340 341 342 343 344 »