Вторник, 18.12.2018, 14:58

Главная » Архив материалов
Хореографический ансамбль "Аквик" на весенних каникулах принимал участие в 8 Международном детском и молодежном фестивале национальных культур. Цели и задачи Фестиваля сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран. Первый фестиваль проходил в 2006 г. и с той поры Фестиваль стал традиционным и пользуется большим успехом у творческих коллективов из России и зарубежья. Наш ансамбль "Аквик" - постоянный участник этого яркого праздника музыки, танца, песни. В рамках фестиваля наш коллектив награжден ди ... Читать дальше »

Если учащиеся 2 «В» класса совершают путешествия в другие страны, они обязательно готовят отчет о своей поездке. Таким образом, все могут виртуально путешествовать с одноклассниками. Вместе с отчетом дети готовят презентацию о той стране, где они побывали. В начале четверти вместе с Черновой Ариной мы узнали о Египте, увидели все его достопримечательности. Увлекательный рассказ Арины сопровождался фотографиями, которые одноклассники рассматривали с удовольствием. Кто-то узнавал знакомые места, где он тоже был. Нужно уметь делит ... Читать дальше »

Сотрудничество между учащимися 2 «В» класса и волонтерами уже 6 « В» класса длится второй год.  Второклассники стали участниками декады русского языка и литературы благодаря своим старшим друзьям. В начале апреля весна идет по Земле уверенными  шагами. Но в этом году она задерживается. Чтобы внести весеннее настроение, шестиклассники подготовили литературный час, где звучали произведения известных русских поэтов о весне.  Ребята подготовили выразительное чтение стихотворений, презентацию об авторах данных произве ... Читать дальше »

В преддверии Дня Победы старшеклассники решили познакомить учащихся начальной школы с историей праздника, рассказать о ветеранах ВОВ.  5 апреля учащиеся 11 «А» класса были гостями во 2 «В» классе. В доступной для возраста второклассников форме волонтеры  говорили о страшных событиях второй мировой войны, о великой победе наших воинов, которые сейчас являются ветеранами. Главная идея – помнить о ветеранах не только 9 мая, но всегда и ежечасно, помогать ... Читать дальше »

20 марта 2013 года для ребят нашего класса был организован Музеный урок на тему: «Гжель».
На уроке  дети узнали историю возникновения Гжели, как создаются гжельские изделия.
Дети узнали, что особенностью гжельской росписи является использование 3 основных цветов: белого, составляющего фон изделия, синего и голубого, которыми выполняется сам рисунок.
В конце урока получилась выс ... Читать дальше »

Классные часы с участием волонтёров особенно нравятся ученикам  2 «А» класса. В этот раз учащийся 11 класса провел занятие, на котором рассказал второклассникам о Восточно-прусской операции 1945 года. Волонтер подготовил презентацию о штурме Кёнигсберга. Доходчиво, соответственно возрастным особенностям младших школьников, познакомил со своим докладом.

18 марта во 2-А классе был проведен урок  в нестандартной форме - конференция по окружающему миру «Заседание географического сообщества», на котором учащиеся выступали с докладами, принимали участие в их общем обсуждении. Ребята разбились на группы, выбрав ответственного, который организовывал работу в группе при подготовке сообщения по выбранной теме. Ребята готовились к конференции неделю, подбирая материал и согласовывая свои действия через Skype и через общение в Дневник ру. При вы ... Читать дальше »

9 апреля 2013 года Котляр Нина Леонидовна организовала для наших ребят встречу с одним из авторов  Калининградского журнала  «МУРР» Альбертом Тайниковым.
Альберт исполнил для ребят песни, прочитал сказки собственного сочинения, ответил на детские вопросы.
Ребята 2-а класса проявили любознательность и задали большое число вопросов.
В завершении встречи Нина Леонидовна наградила самых а ... Читать дальше »

В рамках внедрения ФГОС в начальной школе организованы модульные уроки физической культуры. 8 апреля учащиеся 2  «В» класса знакомились с наследием Олимпийских игр. Учитель Спиридонова Ю.А. подготовила материал об очередных Олимпийских играх в Сочи. Видеоотчет о подготовке Олимпийской деревни, спорткомплекса представлен как познавательный материал к уроку. Учащиеся испытывали гордость за страну, которая будет принимать Олимпиаду - 2014.

Одной из  главных задач начальной школы является формирование читательской компетентности учащихся. Младшие школьники гимназии уже знакомы с Калининградским детским журналом «МУРР». Библиотекарь Нина Леонидовна неоднократно проводила беседы по данному журналу, организовывала централизованное приобретение последних его номеров. 9 апреля состоялась долгожданная встреча с сотрудником известного детского журнала Альбертом Тайниковым. Он является иллюстратором, писателем и пропаган ... Читать дальше »

« 1 2 ... 335 336 337 338 339 ... 347 348 »