Пятница, 19.04.2019, 11:40

Главная » Архив материалов

Wir feiern den Martinstag!„Laterne, Laterne, Sonne, Mond und Sterne...“ - In Deutschland weiß jedes Kind, dass diese Zeilen nur eines bedeuten können: Es ist wieder Martinstag! ... Читать дальше »

Межрегиональная конференция «Лингвистическое образование XXI века. Новые вызовы». 3 ноября 2017 г.Третий, завершающий день работы межрегиональной конференции проходил в МАОУ гимназии № 32 города Калининграда.

Межрегиональная конференция «Лингвистическое образование XXI века. Новые вызовы». 2 ноября 2017 г.Второй день работы межрегиональной конференции проходил в МАОУ СОШ г. Зеленоградска.

В программу второго дня конференции входило выступление Андрея Валентиновича Мишина, заместителя директора по научно-экспериментальной и аналитической работе ... Читать дальше »

На занятиях по программе «Я – первоклассник»На занятиях по программе духовно-нравственной направленности первоклассники обсуждают с психологом гимназии очень важные вопросы. Что такое для вас СЕМЬЯ? ... Читать дальше »

На занятиях с психологом дети продолжают знакомиться друг с другомНа занятиях с психологом дети продолжают знакомиться друг с другом. Можно подарить однокласснику свой рисунок, и тогда обоим приятно: получить подарок или благодарность за подарок. Но главное, что дети видят друг друга, понимают свои чувства и чувства другого человека. Это первый шаг к эффективной коммуникации ... Читать дальше »

Tag der WiedervereinigungHeute feiert man in Deutschland tag der Wiedervereinigung! Vor 27 Jahren, am 3. Oktober um 0 Uhr, wurde Ost- und –Westdeutschland wieder ein Deutschland. Anlässlich dieses Ereignisses wurde in unserer Schule ein Quiz durchgeführt, an dem jeder teilnehmen konnte.

Знакомство с азбукой эмоцийЗнакомство с азбукой эмоций на занятиях с психологом началось со сказки про гномика Весельчака. Чтобы вернуть гномику радость, которую он потерял стараниями злой колдуньи, дети рисовали улыбки. ... Читать дальше »

02.10.2017 г. стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьниковВсероссийская олимпиада для учащихся школ представляет собой целую систему олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений страны. Участие в такой олимпиаде – почетная и ответственная миссия ... Читать дальше »

Каким должен быть настоящий ученик?В 1-х классах продолжается процесс адаптации детей к новой, теперь уже школьной, жизни. Как много надо понять, чтобы стать настоящим школьником, найти в школе друзей, привыкнуть к своей первой учительнице ... Читать дальше »

« 1 2 ... 331 332 333 334 335 ... 363 364 »