Суббота, 17.11.2018, 18:18

Главная » Архив материалов

Если учащиеся 2 «В» класса совершают путешествия в другие страны, они обязательно готовят отчет о своей поездке. Таким образом, все могут виртуально путешествовать с одноклассниками. Вместе с отчетом дети готовят презентацию о той стране, где они побывали. В начале четверти вместе с Черновой Ариной мы узнали о Египте, увидели все его достопримечательности. Увлекательный рассказ Арины сопровождался фотографиями, которые одноклассники рассматривали с удовольствием. Кто-то узнавал знакомые места, где он тоже был. Нужно уметь делит ... Читать дальше »

Сотрудничество между учащимися 2 «В» класса и волонтерами уже 6 « В» класса длится второй год.  Второклассники стали участниками декады русского языка и литературы благодаря своим старшим друзьям. В начале апреля весна идет по Земле уверенными  шагами. Но в этом году она задерживается. Чтобы внести весеннее настроение, шестиклассники подготовили литературный час, где звучали произведения известных русских поэтов о весне.  Ребята подготовили выразительное чтение стихотворений, презентацию об авторах данных произве ... Читать дальше »

В преддверии Дня Победы старшеклассники решили познакомить учащихся начальной школы с историей праздника, рассказать о ветеранах ВОВ.  5 апреля учащиеся 11 «А» класса были гостями во 2 «В» классе. В доступной для возраста второклассников форме волонтеры  говорили о страшных событиях второй мировой войны, о великой победе наших воинов, которые сейчас являются ветеранами. Главная идея – помнить о ветеранах не только 9 мая, но всегда и ежечасно, помогать ... Читать дальше »

20 марта 2013 года для ребят нашего класса был организован Музеный урок на тему: «Гжель».
На уроке  дети узнали историю возникновения Гжели, как создаются гжельские изделия.
Дети узнали, что особенностью гжельской росписи является использование 3 основных цветов: белого, составляющего фон изделия, синего и голубого, которыми выполняется сам рисунок.
В конце урока получилась выс ... Читать дальше »

Классные часы с участием волонтёров особенно нравятся ученикам  2 «А» класса. В этот раз учащийся 11 класса провел занятие, на котором рассказал второклассникам о Восточно-прусской операции 1945 года. Волонтер подготовил презентацию о штурме Кёнигсберга. Доходчиво, соответственно возрастным особенностям младших школьников, познакомил со своим докладом.

18 марта во 2-А классе был проведен урок  в нестандартной форме - конференция по окружающему миру «Заседание географического сообщества», на котором учащиеся выступали с докладами, принимали участие в их общем обсуждении. Ребята разбились на группы, выбрав ответственного, который организовывал работу в группе при подготовке сообщения по выбранной теме. Ребята готовились к конференции неделю, подбирая материал и согласовывая свои действия через Skype и через общение в Дневник ру. При вы ... Читать дальше »

9 апреля 2013 года Котляр Нина Леонидовна организовала для наших ребят встречу с одним из авторов  Калининградского журнала  «МУРР» Альбертом Тайниковым.
Альберт исполнил для ребят песни, прочитал сказки собственного сочинения, ответил на детские вопросы.
Ребята 2-а класса проявили любознательность и задали большое число вопросов.
В завершении встречи Нина Леонидовна наградила самых а ... Читать дальше »

В рамках внедрения ФГОС в начальной школе организованы модульные уроки физической культуры. 8 апреля учащиеся 2  «В» класса знакомились с наследием Олимпийских игр. Учитель Спиридонова Ю.А. подготовила материал об очередных Олимпийских играх в Сочи. Видеоотчет о подготовке Олимпийской деревни, спорткомплекса представлен как познавательный материал к уроку. Учащиеся испытывали гордость за страну, которая будет принимать Олимпиаду - 2014.

Одной из  главных задач начальной школы является формирование читательской компетентности учащихся. Младшие школьники гимназии уже знакомы с Калининградским детским журналом «МУРР». Библиотекарь Нина Леонидовна неоднократно проводила беседы по данному журналу, организовывала централизованное приобретение последних его номеров. 9 апреля состоялась долгожданная встреча с сотрудником известного детского журнала Альбертом Тайниковым. Он является иллюстратором, писателем и пропаган ... Читать дальше »

Тема доброты помогает детям легче понять, что за мыслями всегда следуют дела. Мысли руководят нашими поступками. Для того чтобы все узнали, какой ты добрый, нужно проявлять свою доброту, совершать добрые поступки. Чем больше добрых поступков, тем ты добрее, как в случае с чашкой, поэтому она и называется «Чашка доброты»: чем больше отливаешь из неё в другие чашечки, тем она становится полнее. Это твоя доброта возвращается к тебе.

« 1 2 ... 331 332 333 334 335 ... 343 344 »