Пятница, 21.09.2018, 19:32

Главная » Архив материалов

Учащиеся 2 «В» класса гордятся своими одноклассниками. Ломакин Александр занял 1 место в кубке спортивного клуба «Союз» по карате.  Нечипорук Влад показал 3 результат. Мы ждем ваших дальнейших побед!

В рамках внедрения ФГОС  во 2 «В» классе 24 января обобщающий урок русского языка по теме «Алфавит» был проведён учителем и библиотекарем одновременно. Дети закрепили с учителем знания и умения, полученные по данной теме.  Библиотекарь Нина Леонидовна познакомила второклассников с ролью алфавита в устройстве  библиотек и составлении их каталогов.  Учащиеся работали практически, используя свой учебник, картотеку библиотеки. Эффективность урока была высока. Второклассникам особенно нравится новая управленческая модель на уроке - два педагога. ... Читать дальше »

Умело справляются учащиеся 2 «В» класса с решением проектных задач. На уроке русского языка ... Читать дальше »

Уроки технологии во 2 «В» классе отличаются творческой направленностью и сотрудничеством. 31 января второклассники знакомились с миром Древней Греции и Рима. В группах им предложено было сделать макет Храма. Ученики, распределив роли, делали заготовки (каждый свои), примеряли к общему изделию. Заключительным этапом работы было собрать отдельные части в единый продукт.

Выездные занятия художественной галереи стали доброй традицией в нашей гимназии. Такие уроки позволяют познакомиться с тематической информацией, представленной в презентации, поработать практически. После интересной вводной части следует творческий процесс. В этот раз, 30 января, учащиеся 2 «В» класса узнали об истории празднования Дня Святого Валентина, делали красочные сердечки – валентинки. С большой теплотой писали ... Читать дальше »

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ ФГБОУ ВПО «КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИ-ТЕТ» БАЛТИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ РЫБОПРОМЫСЛОВОГО ФЛОТА приглашает всех выпускников образовательных учреждений, желающих подготовиться к выбору будущей специальности, профессиональному обучению и реальному трудоустройству 17 февраля 2013 г. в 12 00ч. принять участие в профориентационном мероприятии День открытых дверей

г. Калининград, ул. Озерная, 32 (клуб Академии) тел. (4012) 92-51-62 (доб. 2-62)

Приложенный файл: ... Читать дальше »

Дорогие родители и преподаватели!
Как сообщает Роспотребнадзор, эпидемия гриппа в России продлится до марта. В некоторых регионах РФ заболеваемость уже достигла эпидемиологического порога, а пик ожидается в феврале-марте.
Приглашаем вас к участию в бесплатных вебинарах о неспецифических методах профилактики гриппа и ОРВИ! Вебинары проведут практикующие врачи высшей категории, которые расскажут о распространении инфекции и простых правилах защиты. Врачу также можно будет задать вопрос в режиме онлайн. ПРОФИЛАКТИКА ОРВИ И ГРИППА
Расписание вебинаров

В спецификациях по всем предметам уточнена информация в разделах: «Изменения в КИМ ЕГЭ 2013 г. в сравнении с 2012 г.»; «Система оценивания выполнения отдельных заданий и экзаменационной работы в целом» (в части информации о порядке назначения 3-го эксперта). Время проведения экзаменов, на которые отводилось 4 часа, в соответствии с требованиями СанПиН сокращено на 5 минут (с 240 до 235 минут), что отражено в разделе «Продолжительность ЕГЭ».
Математика – изменений нет.
Биология – изменений нет.
Химия – изменений нет.
Физика – изменений нет.
Иностранные языки – изменений нет.
Русский язык – принципиальных изменений нет.
1. Изменен формат задания А1.
2. Уточнены критерии ... Читать дальше »

С 01 февраля по 18 марта ВПЕРВЫЕ в городе Калининграде проводится I-ый городской конкурс детских фотографий «ТАИНСТВЕННЫЙ ГОРОД». В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования 7-16 лет.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

« 1 2 ... 330 331 332 333 334 »