Пятница, 19.04.2019, 02:17

Главная » Архив материалов

Не секрет, что сейчас в школу приходят в основном читающие дети. Чтобы сделать процесс обучения чтению увлекательным, придумано множество игр с буквами. ... Читать дальше »

Приближение Нового года всегда связано с ожиданием чуда и исполнения заветных желаний. ... Читать дальше »

На занятии с психологом дети слушали сказку «О муравьишке, который пошел в школу», а затем раскрашивали главного героя сказки и его друзей. ... Читать дальше »

В борьбе с детскими страхами все средства хороши. Психологические сказки, рисование, игры, элементы тренинга – всё это помогает детям понять: страх – одна из человеческих эмоций, которую не назовешь приятной. ... Читать дальше »

Игры с буквами помогают сделать обучение чтению увлекательным и интересным. ... Читать дальше »

Графические диктанты и рисование по клеточкам – вид деятельности, который нравится многим детям. Он требует внимательности и награждает ребенка за старание симпатичной фигуркой какого-либо животного, которая появляется неожиданно на 7-м или 10-м шаге выполнения задания. Подобные задания способствуют развитию внимания и простр ... Читать дальше »

15 ноября 2017 года в гимназии № 32, как и во всех школах России, прошёл  международный конкурс « Русский Медвежонок - языкознание для всех». ... Читать дальше »

Ein Ball – viele Geschichten: Fußballnation DeutschlandIm Rahmen des Projekts des Goethe-Instituts „Mit Deutsch zum Titel!“ wurde am 16. Oktober die Posterausstellung «Ein Ball – viele Geschichten: Fußballnation Deutschland» geöffnet ... Читать дальше »

Lautstark! Über die Musik zum Deutsch lernenMit Musik macht Lernen einfach mehr Spaß – das finden auch die Schülerinnen und Schüler der Klasse 6 l! Im einmal wöchentlich stattfindenden Landeskunde – Unterricht lernen die Schülerinnen und Schüler erfolgreiche deutsche Musiker und deren Songs kennen. Deutsche Popmusik ist nicht nur in Deuts ... Читать дальше »

Mit Deutsch zum Titel – WM 2018 in Russland: Der Fußballaktionstag!Wie lernt man am besten eine Fremdsprache? Natürlich mit viel Spaß und Bewegung! ... Читать дальше »

« 1 2 ... 330 331 332 333 334 ... 363 364 »