Четверг, 18.10.2018, 04:11

Главная » Архив материалов

Классные часы с участием волонтёров особенно нравятся ученикам  2 «А» класса. В этот раз учащийся 11 класса провел занятие, на котором рассказал второклассникам о Восточно-прусской операции 1945 года. Волонтер подготовил презентацию о штурме Кёнигсберга. Доходчиво, соответственно возрастным особенностям младших школьников, познакомил со своим докладом.

18 марта во 2-А классе был проведен урок  в нестандартной форме - конференция по окружающему миру «Заседание географического сообщества», на котором учащиеся выступали с докладами, принимали участие в их общем обсуждении. Ребята разбились на группы, выбрав ответственного, который организовывал работу в группе при подготовке сообщения по выбранной теме. Ребята готовились к конференции неделю, подбирая материал и согласовывая свои действия через Skype и через общение в Дневник ру. При вы ... Читать дальше »

9 апреля 2013 года Котляр Нина Леонидовна организовала для наших ребят встречу с одним из авторов  Калининградского журнала  «МУРР» Альбертом Тайниковым.
Альберт исполнил для ребят песни, прочитал сказки собственного сочинения, ответил на детские вопросы.
Ребята 2-а класса проявили любознательность и задали большое число вопросов.
В завершении встречи Нина Леонидовна наградила самых а ... Читать дальше »

В рамках внедрения ФГОС в начальной школе организованы модульные уроки физической культуры. 8 апреля учащиеся 2  «В» класса знакомились с наследием Олимпийских игр. Учитель Спиридонова Ю.А. подготовила материал об очередных Олимпийских играх в Сочи. Видеоотчет о подготовке Олимпийской деревни, спорткомплекса представлен как познавательный материал к уроку. Учащиеся испытывали гордость за страну, которая будет принимать Олимпиаду - 2014.

Одной из  главных задач начальной школы является формирование читательской компетентности учащихся. Младшие школьники гимназии уже знакомы с Калининградским детским журналом «МУРР». Библиотекарь Нина Леонидовна неоднократно проводила беседы по данному журналу, организовывала централизованное приобретение последних его номеров. 9 апреля состоялась долгожданная встреча с сотрудником известного детского журнала Альбертом Тайниковым. Он является иллюстратором, писателем и пропаган ... Читать дальше »

Тема доброты помогает детям легче понять, что за мыслями всегда следуют дела. Мысли руководят нашими поступками. Для того чтобы все узнали, какой ты добрый, нужно проявлять свою доброту, совершать добрые поступки. Чем больше добрых поступков, тем ты добрее, как в случае с чашкой, поэтому она и называется «Чашка доброты»: чем больше отливаешь из неё в другие чашечки, тем она становится полнее. Это твоя доброта возвращается к тебе.

8 апреля 2013 г. в Библиотеке им.Чехова г. Калининграда прошла мини-конференция «Чудеса Куршской косы», посвященная уникальности полуострова, и брейн-ринг  в рамках ежегодной акции «Марш парков – 2013».
В конференции принимали участие 35 учащихся из 7 школ г. Калининграда. От гимназии в конференции приняла участие команда 9В класса – Аргутина Анастасия, Чернакова Виктория, Павликова Ольга, Юрченко Вероника. Ковтик Дарья.
Учащиеся 9В класса МАОУ Гимназии № 32 Чернакова В ... Читать дальше »

В соответствии со ст. 32 «Компетенция и ответственность образовательного учреждения» Закона РФ «Об образовании», п. 3.14 Устава гимназии в целях обеспечения штатного режима работы учреждения, упорядочения и чёткой организацией учебно-воспитательного процесса, своевременного предотвращения чрезвычайных ситуаций

В связи с вступлением в силу с 01 сентября 2013 года Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской
Федерации», согласно которому установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, если иное не установлено Законом или законодательством субъекта Российской Федерации (ст. 28), необходимо провести разъяснительную работу с родителями, обучающимися и педагогической общественностью по вопросу введения требований к одежде обучающихся.

08.30-09.00
09.10-09.40
10.00-10.30
10.50-11.20