Четверг, 18.10.2018, 14:35

Главная » Архив материалов
В Калининграде стартовала ежегодная социально-патриотическая акция «День призывника», организованная комитетом по образованию администрации города совместно с военным комиссариатом, командованием Балтфлота и советом ветеранов.
Мероприятие приурочено к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По уже сложившейся традиции она началась с торжественного митинга у мемориала 1200 воинам-гвардейцам. В нем приняли участие заместитель председателя комитет ... Читать дальше »

Двадцатого апреля в Калининграде, при поддержке Агентства по делам молодёжи, в рамках программы «Ты – предприниматель» на базе Института развития образования успешно проведена V Олимпиада по предпринимательству для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Калининградской области.
Конкурсы олимпиады проводились под лозунгом «Создай своё дело».
В олимпиаде приняла участие 31 команда.
Ребята соревновались в двух конкурсах.

С 15 по 23 апреля во Дворце творчества детей и молодежи проходил IX городской фестиваль средств массовой коммуникации образовательных учреждений города Калининграда. В фестивале приняло участие 19 образовательных учреждений. В первый день фестиваля издательства подавали заявки на участие и предоставляли конкурсные материалы. Второй день - презентация рекламных роликов. Третий - творческие командировки, когда каждый член редакции получает задание, которое должен выполнить в течение часа. В четверг все защищали свои печатные издания, а 23 апреля прошла церемония награждения. Редакция газе ... Читать дальше »

17-18.04.2013 г. в МАОУ гимназии № 32 проходила стажировка педагогов  г.о. Самара и Астраханской области.
Тема первого дня стажировки  - «Организация образовательного процесса в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами».
 Второй день стажировки был посвящен знакомству с формами работы с одаренными детьми, дистанционными педагогическими технологиями.
Мастер-класс по организации работы по немецкому языку дала И.И. Лащикова, учитель немецкого языка ... Читать дальше »

В апреле, в рамках введения ФГОС ООО, педагоги гимназии осваивали новые образовательные технологии на семинарах Воровщикова С.Г., доктора педагогических наук, профессора кафедры управления образовательными системами, декана факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Московского педагогического государственного университета по теме «Внутришкольная система развития универсальных учебных действий».

18 апреля педагоги  из Самары и Астрахани познакомились с  опытом преподавания немецкого языка в МАОУ гимназии № 32, которая является партнером Гете-Института по реализации PASH-проекта: Школы – партнеры будущего. Систему урочной и внеурочной деятельности   по немецкому языку представила учитель немецкого языка Ирина Ивановна Лащикова.

В МАОУ гимназии №32 20 апреля 2013 года произведена инсектоакарицидная (противоклещевая) обработка открытой территории.

Комитет по образованию администрации городского округа «Город Калининград» направляет Вам информацию по организации учебно-воспитательного процесса в период майских праздников (1-5 мая, 9-12 мая).
В соответствии с производственным календарем, подготовленным с учетом поправок, внесенных постановлением Правительства РФ от 15.10.2012 № 1048 «О переносе выходных дней в 2013 году», при шестидневной учебной недели выходными днями являются:
1 мая - нерабочий праздничный день - Праздник Весны и Труда;
2 мая - выходной день, перенесенный за воскресенье 6 ... Читать дальше »

В субботу, 20 апреля в МАОУ СОШ №33 прошел III Областной фестиваль школьных театров на немецком языке, который на этот раз был организован в рамках Года Германии в России. Фестиваль носит название «Spielen-Lernen»(«Играем-учимся»), что как нельзя лучше отражает суть этого мероприятия и его цели. Дети получают возможность встретиться с другими школьными театрами и в интересной обстановке показать, как хорошо они владеют немецким языком. Ученики нашей гимназии также приняли участие в фестивале со сценкой «Мучения принца». Вместе со своим руководителе ... Читать дальше »

В рамках внедрения ФГОС в программное содержание уроков литературы и истории 16 апреля 5-А и 5-Б класс  посетили частный мини-музей «школа Вальдвинкель», рассказывающий об истории образования в Восточной Пруссии и Калининградской области Он открылся 4.07.2012 г
Музей  расположен в поселке Ильичево Полесского района. Хозяйка музея — Инесса Савельевна Наталич. В 90-х годах семья Наталич купила бывший немецкий дом в полуразрушенном состоянии. При восстановлении нашли интересные предметы – старые кар ... Читать дальше »