Среда, 25.04.2018, 11:17

Главная » Архив материалов
20  –21 февраля 2013 г. на базе МАОУ гимназии № 32 г. Калининграда прошла стажировка педагогических работников, прибывших из Самары (делегации МБОУ Гимназия №1 г.о. Самара) и Калуги (Калужский институт развития образования). Стажеры прошли обучение по  разделам следующих программ:  «Организация образовательного процесса в соответствии с федеральными  государственными образовательными стандартами» и  «Выявление одаренных детей и создание условий для их развития».

Конференция (собрание) для родителей (законных представителей), будущих первоклассников состоится 27 февраля 2013 года в 16.00
в актовом зале гимназии.
Повестка конференции:
1. Правила приема в 1-й класс 2013/2014уч.г..
2. Основная образовательная программа начального общего образования. < ... Читать дальше »

17 февраля в гимназии традиционно отмечается Международный День Доброты. В этом году в связи с выходными, этот замечательный День был перенесен на 15 февраля. Организаторами и в этом году стали наши вполне взрослые и очень инициативные пятикласс ... Читать дальше »

День святого Валентина — праздник западноевропейской традиции, но он прекрасно прижился не только в славянских странах, но даже и в некоторых мусульманских. В этот день влюбленные, да и просто любящие друг друга люди, обмениваются валентинками, подарками и сладостями, признаваясь в своих чувствах. На государственном уровне этот день не отмечается, ведь у нас есть свой аналог данного праздника, но Валентинов день почему-то пользуется большей популярностью. Кому-то это нравится, кому-то — нет, однако трудно не признать, что ... Читать дальше »

В Калининграде 13 февраля 2013 года глава города Александр Ярошук дал старт IV благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!», в котором ежегодно участвуют и учащиеся МАОУ гимназии №32, ее коллектив и родительская общественность. Представители Школьного парламента гимназии являются членами Городского школьного парламента и активно принимают участие в проведении текущих акций и мероприятий как в рамках гимназии, так и на уровне города.
«Наш марафон, который проходит уже в четвертый раз, стал традицией добра и милос ... Читать дальше »

14 февраля 2013 года в Калининграде были подведены итоги муниципального этапа всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования.
Его организатор – комитет по образованию городской администрации. Цель мероприятия - повышение профессионального уровня и наиболее полная реализация творческого потенциала педагогов дополнительного образования, стимулирование дальнейшего профессионального роста.
Открытие конкурса состоялось 29 января 2013 года. В нем приняли участие 17 педагогов дополнительного образования из муниципальных образовательных учрежд ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас и Ваших читателей принять участие в голосовании за победителей третьего сезона  Всероссийского конкурса на лучшее литературное  произведение для детей и юношества  "Книгуру". У вас есть уникальная возможность стать членом жюри конкурса.
18 декабря 2012 года объявлен "Короткий список", в который вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Произведения финалистов находятся здесь: http://kniguru.info/short-list-tretego-sezona. В короткий список вошла и повесть калин ... Читать дальше »

Пятнадцатого февраля в МАОУ гимназии №32 прошел профориентационный урок «Янтарь – главное богатство Калининрадской области» при участии доцента Калининградского института экономики Н.Н.Габовда.
Гимназисты не только услышали много интересного о тысячелетней истории янтаря, его научной, промышленной и культурной ценности, музейных коллекциях в Калининграде, Москве и Санкт – Петербурге, но и продемонстрировали хорошие знания о янтаре, как главном природном богатстве Калининградской области. Полякова Наташа рассказа ... Читать дальше »

16 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Искусство как универсальный способ общения» в 8Б классе у учителя Красиковой Ольги Николаевны.

15 февраля в рамках декады кафедры эстетического цикла, физической культуры, технологии прошел открытый урок «Интеграция музыки, поэзии и партерного тренажа» в 3-4 классах.

« 1 2 ... 316 317 318 319 320 321 322 »