Воскресенье, 18.02.2018, 08:17

Главная » Архив материалов

Ein Ball – viele Geschichten: Fußballnation DeutschlandIm Rahmen des Projekts des Goethe-Instituts „Mit Deutsch zum Titel!“ wurde am 16. Oktober die Posterausstellung «Ein Ball – viele Geschichten: Fußballnation Deutschland» geöffnet ... Читать дальше »

Lautstark! Über die Musik zum Deutsch lernenMit Musik macht Lernen einfach mehr Spaß – das finden auch die Schülerinnen und Schüler der Klasse 6 l! Im einmal wöchentlich stattfindenden Landeskunde – Unterricht lernen die Schülerinnen und Schüler erfolgreiche deutsche Musiker und deren Songs kennen. Deutsche Popmusik ist nicht nur in Deutschland beliebt – auch intern ... Читать дальше »

Mit Deutsch zum Titel – WM 2018 in Russland: Der Fußballaktionstag!Wie lernt man am besten eine Fremdsprache? Natürlich mit viel Spaß und Bewegung! ... Читать дальше »

Wir feiern den Martinstag!„Laterne, Laterne, Sonne, Mond und Sterne...“ - In Deutschland weiß jedes Kind, dass diese Zeilen nur eines bedeuten können: Es ist wieder Martinstag! ... Читать дальше »

Межрегиональная конференция «Лингвистическое образование XXI века. Новые вызовы». 3 ноября 2017 г.Третий, завершающий день работы межрегиональной конференции проходил в МАОУ гимназии № 32 города Калининграда.

Межрегиональная конференция «Лингвистическое образование XXI века. Новые вызовы». 2 ноября 2017 г.Второй день работы межрегиональной конференции проходил в МАОУ СОШ г. Зеленоградска.

В программу второго дня конференции входило выступление Андрея Валентиновича Мишина, заместителя директора по научно-экспериментальной и аналитической работе ... Читать дальше »

На занятиях по программе «Я – первоклассник»На занятиях по программе духовно-нравственной направленности первоклассники обсуждают с психологом гимназии очень важные вопросы. Что такое для вас СЕМЬЯ? ... Читать дальше »

На занятиях с психологом дети продолжают знакомиться друг с другомНа занятиях с психологом дети продолжают знакомиться друг с другом. Можно подарить однокласснику свой рисунок, и тогда обоим приятно: получить подарок или благодарность за подарок. Но главное, что дети видят друг друга, понимают свои чувства и чувства другого человека. Это первый шаг к эффективной коммуникации ... Читать дальше »

Tag der WiedervereinigungHeute feiert man in Deutschland tag der Wiedervereinigung! Vor 27 Jahren, am 3. Oktober um 0 Uhr, wurde Ost- und –Westdeutschland wieder ein Deutschland. Anlässlich dieses Ereignisses wurde in unserer Schule ein Quiz durchgeführt, an dem jeder teilnehmen konnte.

Знакомство с азбукой эмоцийЗнакомство с азбукой эмоций на занятиях с психологом началось со сказки про гномика Весельчака. Чтобы вернуть гномику радость, которую он потерял стараниями злой колдуньи, дети рисовали улыбки. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 277 278 279 280 281 ... 309 310 »