Среда, 14.04.2021, 09:24

Открытая школа
Главная » Архив материалов

9 апреля перед обучающимися 10 "А" класса в онлайн - формате с лекцией по финансовой грамотности: "Личная и семейная финансовая безопасность" выступила Юлия Анатольевна Прасолова, консультант по образовательным мероприятиям в рамках реализации Программ по повышению финансовой грамотности на территории Калининградской области.

Просмотров: 27 | Добавил: Yurij |

Педагоги МАОУ гимназии №32 приняли участие в онлайн-анкетировании педагогических работников всех уровней образования, прошедших обучение по программам в области преподавания основ финансовой грамотности в период с 2018 по 2020 год.

Опрос проводился в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и был направлен на улучшение качества подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов по основам финансовой грамотности. Анкета разработана Управлением Службы по защите ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Yurij |

Интересный классный час на тему “Будь здоров” проведен классным руководителем Мануляк Н. М. с учениками 1 «А» класса. Интерактивный урок на платформе “Учи.ру” открывает новые возможности подачи и усвоения материала. Он проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение», будет доступен к прохождению с 7 по 17 апреля. ... Читать дальше »

В рамках международного дня детской книги 2021, обучающиеся 2 "И" и 2 "Е" классов корпуса Б, посетили музей изобразительных искусств, где проходит международный фестиваль иллюстраций и книжной графики "Город Гофмана. Тайны двух миров". Ребята познакомились с писателем, увидели как создаются герои и декорации к его сказкам.

Просмотров: 81 | Добавил: Yurij |

9 апреля – важный день в истории нашего региона и нашего города. В этот день в 1945 году завершился штурм города-крепости Кёнигсберг. Классные часы, посвящённый этому событию, прошли в МАОУ гимназии №32 в годовщину штурма. В ходе беседы и просмотра видеофильма ребята узнали о том, как начиналась Восточно-Прусская операция, какие войска принимали участие в штурме Кёнигсберга, как мужественно сражались воины Красной Армии в боях за город; увидели кадры военной хроники; услышали воспоминания непосредственных участников тех событий. Заинтересовал ребят тот факт, что в честь взятия города была учреждена ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Yurij |

9 апреля 2021 года согласно утвержденного плана совместной деятельности МАОУ гимназии №32 и ОДН ОМВД России по Ленинградскому району г. Калининграда на 2020-2021 учебный год ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Yurij |

Классные часы в рамках образовательной школьной программы - давно уже не только дань традициям, это живое, познавательное общение учеников со взрослыми на важные, волнующие вопросы. Например, на актуальную, как никогда, тему здорового образа жизни, питания, поддержания режима и чистоты,  вредных и полезных привычек.

С 7 по 17 апреля  2021 года, в рамках национального проекта “Здравоохранение” на образовательной платформе «Учи.ру» проводится интерактивный классный час, направленный на сохранение и укрепление здоровья школьников - “Будь здоров”. ... Читать дальше »

Обучающаяся 6 "Е" класса Надежда Г. стала призером Всероссийского конкурса минутных видеороликов социальной направленности "МЫ ЗА ЖИЗНЬ". Педагог-наставник – Уржумова Т.А., учитель географии. Поздравляем! Гордимся! Желаем успехов Надежде Г. обучающейся 6 "Е" класса МАОУ гимназии №32. ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Yurij |

7 апреля во Всемирный день здоровья во 2 «В» классе прошел тематический классный час.

Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики. Является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья. ... Читать дальше »

8 апреля 2021 года в МАОУ гимназии №32 члены Детского общественного совета провели урок в 7 "Б" классе при участии уполномоченного по правам ребенка Ирины Миколовны Ткаченко. На уроке обучающиеся повторили права и обязанности детей, а также обсудили правонарушениях среди несовершеннолетних.

Просмотров: 16 | Добавил: Yurij |

« 1 2 3 4 ... 485 486 »