Воскресенье, 23.01.2022, 17:47

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2021 » Ноябрь » 24

В целях патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения МАОУ гимназией 32 была проведена Акция по уборке закрепленного памятника «Нормандия-Неман». Обучающиеся 5Д класса с классным руководителем Гоголь Т.А. посетили мемориал, посвящённый летчикам эскадрильи «Нормандия-Неман». Ребята вытерли скопившуюся пыль с гранитных плит, убрали листья вокруг памятной стелы.

Просмотров: 54 | Добавил: Yurij |

310 лет Ломоносову18 ноября 2021 на уроках истории проведены интегрированные беседы, посвященные 310-летию М.В. Ломоносова. В соответствии с планом работы гимназии в 5-9 классах МАОУ гимназии №32 в целях воспитания чувства патриотизма, бережного отношения к своей Родине, памяти великих людей, оставивших яркий след в истории могущественного государства Российская Федерация для обучающихся на уроках истории интегрированные беседы, посвященные 310-летию М.В. Ломоносова. Учащиеся слушали рассказ учителя, вступали в дискуссии, познакомились с иллюстративным материалом. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Yurij |

Открыта запись в проектную школу-акселератор «Янтарные искры» в ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей». На протяжении 5 дней школьники 7-11 классов Калининградской области будут работать над проектами в области экологических, технических наук и социальной деятельности в поле проблем регионального значения, актуальные для Калининградской области, обладающие новизной и уникальностью. ... Читать дальше »

Калининградский государственный технический университет приглашает школьников 6-11 классов принять участие в отборочном этапе Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" по профилю "Техника и технологии". ... Читать дальше »

Неделя ЭкологииВ классах начальной школы гимназии прошла неделя Экологии. В рамках проекта по экологическому воспитанию были организованы Экоуроки, беседы, викторины, конкурсы рисунков. Учителя использовали цифровые образовательные ресурсы, материалы сайта «Экоурок», видеоматериалы образовательных платформ. ... Читать дальше »

Нюрнбергский процессНюрнбергский процесс – это международный судебный процесс над бывшими руководителями гитлеровской нацистской Германии.

Вторая мировая война - крупнейший вооружённый конфликт в истории человечества. В результате войны погибло более 70 миллионов человек, из которых большинство — мирные жители. После её окончания был организован Нюрнбергский процесс, на котором фашистская и нацистская идеологии были признаны преступными и запрещены. ... Читать дальше »