Воскресенье, 23.01.2022, 17:28

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2021 » Ноябрь » 22

22 ноября 2021 года в 5 "Д" классе МАОУ гимназии № 32 проведён классный час. "День словаря" в честь 220-летия со дня рождения В.И. Даля, создателе Толкового словаря живого великорусского языка. Классный руководитель Гоголь Т.А. рассказала ребятам о видах словарей, значении их в жизни. Ребята подготовили  сообщения о жизни и творчестве русского писателя, этнографа, лингвиста  В.И. Даля, который совершил подвиг в науке, создав за 50 лет словарь, для составления которого потребовалась бы целая академия и целое столетие.

Просмотров: 40 | Добавил: Yurij |

В 1б, 1д и 2б классах начальной школы прошли уроки-мероприятия, посвященные одному из любимых детьми немецкому празднику - Дню Святого Мартина. ... Читать дальше »

Уважаемые родители и учащиеся!

МАОУ гимназия №32 информирует о том, что в соответствии с приказом комитета по образованию администрации "Город Калининград" от 19 ноября 2021 года №ПД-КпО-959 проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности. ... Читать дальше »

18 ноября в рамках проекта «Солнечные школы», в котором наша гимназия участвует с октября 2019 года, прошел второй семинар «Солнечные университеты». На семинаре присутствовали 10 «А» и 8 «И» классы. Тема данного семинара была посвящена инвестиционным тенденциям на рынке возобновляемых источников энергии. ... Читать дальше »

In den Grundschulklassen (1b, 1d, 2b) wurde eine Maßname durchgeführt, die einem der beliebten deutschen Festen gewidmet ist. Das ist der Martinstag. In der Stunde sahen sich die Kinder einen Trickfilm auf Deutsch an – die Geschichte von Sankt Martin. Sie erfuhren, wer das ist und warum das Fest jährlich gefeiert wird. Die Schüler_innen nahmen am Quiz teil und bekamen ein kleines Geschenk vom Goethe-Institut für richtige Antworten. Am besten gefiel den Kindern eine Laterne selber zu basteln. Am Martinstag in vielen deutschen Städten wurde der Umzug mit hell angezündeten selbstgebastelten Laternen veranstaltet. Am Ende der Stunde bekamen alle Schüler_innen ein kleines süßes Geschenk.