Воскресенье, 23.01.2022, 18:32

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2021 » Ноябрь » 12

12 ноября отмечается день синички. Вся природа ждёт зиму, готовится к ней. И мы не забудем о зимующих птицах. Вот и обучающиеся 4 Д класса МАОУ гимназии 32 провели беседу о непростой жизни зимующих птиц, рассказали о том, чем можно, а чем нельзя их подкармливать, сделали на уроках технологии синичек и снегирей, у некоторых получилось даже очень похоже. И совсем неожиданно появилась такая возможность - подержать птичку на ладони.

Просмотров: 50 | Добавил: Yurij |

Как мы помним, в конце прошлого учебного года, в мае, многие ученики нашей гимназии участвовали в онлайн-беркемпе на тему экологии и устойчивого развития. Баркемп – это антиконференция, поскольку нет заранее спланированной программы – вместо этого участники сами спонтанно предлагают темы и вместе решают, на какую тему они хотели бы пообщаться. ... Читать дальше »

Wie wir uns erinnern, nahmen am Ende des letzten Schuljahres, im Mai, viele Schüler unseres Gymnasiums an einem Online-Barcamp zum Thema Ökologie und nachhaltige Entwicklung teil. Barcamp ist eine Art „Anti-Konferenz“, da es kein vorher geplantes Tagungsprogramm gibt – stattdessen bieten die Teilnehmer_innen selbst spontan Themen an und entscheiden gemeinsam, zu welchem Thema sie sprechen möchten. Die Schüler_innen  diskutierten, was sie jetzt tun können, um das Leben auf der Erde zu verbessern, an ... Читать дальше »