Суббота, 04.12.2021, 09:53

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2021 » Октябрь » 26

26 октября во 2 И классе МАОУ гимназии № 32 прошло внеурочное занятие ко Дню народного единства. Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, объединившись ради одной цели – защиты Отечества, позволили России сохранить свою державность, самобытность, национальное единство. Ребята не  только познакомились с историей праздника, но и осознали, что только вместе мы – сила, только объединившись, мы достигнем благополучия.

Просмотров: 32 | Добавил: Yurij |

В рамках III Детского музейного фестиваля «Острова»,  к 75-летию образования Калининградской области Калининградский областной историко-художественный музей реализовал проект «ИСТОРИЯ ОБЛАСТИ – ИСТОРИЯ СЕМЬИ». Для создания игрового маршрута и выставки в этом году Калининградский областной историко-художественный музей пригласил к участию учеников  образовательных организаций.  Учащиеся 4 «Д» класса МАОУ гимназии № 32 приняли участие в таком интересном проекте. На протяжении пяти недель ребята под руководством куратора проекта Прохорчука А.А. усердно занимались: прослушали лекции «Правила составления родословной»,  « ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Yurij |

Наступила самая красивая пора года. Гимназисты корпуса Б приступили к акции "Листопад". Ребята изучали обитателей листового опада, наблюдали за фенологическими изменениями в природе,  делали поделки из природного материала, писали сочинения про осень. Творческие работы на тему "Золотая осень" представили ребята  1 - 7 классов. Детское жюри из экологического объединения "Экоград 32" оценило творчество ребят. Все участники фестиваля молодцы! Отмечены следующие учащиеся: 1 место - Ксения А. (1 Д), Артем О. (2 И), Дарья К. (2 И), Назар Л.  (3 Е), Елена Ю (3 Е), Маргарита Р. (4 Д); 2 место -  Никита Л. (1 Д), Софья С. (7 И); 3 место - Елизавета К ... Читать дальше »