Воскресенье, 23.01.2022, 17:27

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2021 » Октябрь » 25

25 октября 2021 года МАОУ гимназия №32 в рамках реализации Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России», направленный на формирование и развитие системы воспитания у школьников нравственных качеств личности, которые напрямую влияют на образ мышления, оценку собственных и чужих поступков, а также их последствий для человека, окружающей среды и государства в Единый день кинопоказа 1-11 классы посмотрели фильм «Там, где мечтают медведи». Всего приняло участие 1815 обучающихся.

Просмотров: 77 | Добавил: Yurij |

25 октября 2021 года в МАОУ гимназии №32 корпус (Б) состоялось торжественное посвящение в гимназисты обучающихся 5«Д» класса и в инженерное-технологическое сообщество гимназии 1«И» и 5«И» классов. А также во время торжественной части представителями ученического Парламента корпуса (Б) были вручены значки гимназиста и значки инженерных классов.

Просмотров: 88 | Добавил: Yurij |

22 октября в 1 "И" классе МАОУ гимназии № 32 было проведено занятие по дополнительной программе "Математическое моделирование" на тему: "Такие разные задачи". На уроке формируется способность к использованию знаково-символических средств математического языка. При моделировании условия задачи обучающиеся легко приходят к её решению. Дети с интересом не только решают предложенные  задачи, но и составляют сами.

Просмотров: 71 | Добавил: Yurij |

23 октября 2021 года  в рамках подготовки к Третьему музейному фестивалю «Острова» «музейная команда» 4 Д класса МАОУ гимназии № 32 посетила Музей советского детства Института гуманитарных наук БФУ им. И.Канта.
Ребята погрузились в обстановку обычного школьника 70-х - 80-х годов 20 века. В музее хранятся настоящие фотографии, предметы быта,  игрушки, школьные принадлежности и школьная форма тех лет. В ходе экскурсии ребята узнали, чем писали на чистописании их мамы и папы, бабушки и дедушки. Экскурсовод Ангелина показала ребятам, с каким пеналом в то время дети  ходили в школу, в каком портфеле носили советские учебники, рассказала, что такое октября ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Yurij |

Пусть книга нас объединяетДарение – это особое явление, движение души, добрая воля дарителя! Каждый из учащихся гимназии смог поучаствовать в акции «Подари книгу библиотеке», которая проходила в рамках Международного месячника школьных библиотек. Цель акции- пополнение фонда библиотеки детской литературой, привлечение учащихся к волонтерской и добровольческой деятельности. ... Читать дальше »

Подведены предварительные итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, немецкому языку, экономике, по искусству (мировой художественной культуре). ... Читать дальше »