Суббота, 04.12.2021, 11:16

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2021 » Октябрь » 22

Конкурс «Создание стикеров на немецком языке для Viber»В 6 «А» классе в рамках темы урока «Дружба. Мой друг» прошел конкурс на создание стикеров на немецком языке для мессенджера Viber. Всем известно, что общение в мессенджерах является неотъемлемой частью современной жизни как детей, так и взрослых. Каждый день мы отправляем друг другу сообщения и добавляем к ним стикеры, подходящие к теме сообщения. ... Читать дальше »

22 октября 2021 года в МАОУ гимназии №32 с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся гимназии, для обучающихся 3-4 классов была организована встреча со старшим инспектором по пропаганде БДД Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Калининградской области капитаном полиции Гончеренок Анжеликой Владимировной, старшим инспектором по ИАЗ Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Калининградской области капитаном полиции Кравченко Ириной Анатольевной и госинспектором технического надзора Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Калининградской области капитаном полиции Ивановым Владимиром Владимировичем. Гончеренок ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Yurij |

Музыкальное TikTok-шоу „Stereowerke“Гёте-Институт в России совместно с партнёрами Moscow Music School и AFS Россия запускает 25 октября 2021 музыкальное TikTok-шоу „Stereowerke“. Участниками проекта станут подростки в возрасте от 12 до 18 лет, у которых есть опыт в изучении немецкого языка, интерес к музыкальному творчеству и креативной самопрезентации в соцсетях. ... Читать дальше »

«Школы - партнеры будущего» (PASCH)В начале октября 2021 г. в Москве прошла рабочая встреча руководителей школ - участниц инициативы «Школы - партнеры будущего» (PASCH), курируемых Гете-Институтом в Москве. В Москве собрались директора и заместители директоров школ из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Астрахани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Уфы, Калининграда, Самары. ... Читать дальше »

Осенняя онлайн-академия 2021 для учителей Северо-западного региона РоссииСо 2 по 3 ноября 2021 года Гёте-институт в Санкт-Петербурге организует Осеннюю онлайн-академию для учителей и преподавателей немецкого языка Северо-западного региона России. ... Читать дальше »

22 октября 2021 года в соответствии с Регламентом организации горячего питания обучающихся МАОУ гимназии № 32, приказом об организации мониторинга родительского контроля питания обучающихся МАОУ гимназии №32 участниками родительского самоуправления (Артемчик Е.Ю; Козловой Н.В.; Терехиной А.Н), осуществляющими контроль организации питания школьников и представителем родительской общественности 4 «Е» класса Чернышевой Т.Г. родителем (законным представителем) проведен мониторинг питания. Члены родительского самоуправления, понаблюдали за процессом питания, продегустировали блюда. Все члены комиссии родительского самоуправления качеством питания остались довольны и остав ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Yurij |

22 октября 2021 года в МАОУ гимназии №32 в целях формирования у обучающихся активной жизненной позиции и вопросах здорового образа жизни состоялась встреча обучающихся 9 классов с врачом по медицинской профилактике отдела организационно-методической работы ГБУЗ ЦОЗ и МП КО «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Козеевой Светланой Сергеевной, в рамках которой были проведены беседы на тему: «Формирование здорового образа жизни. Факторы способствующие возникновению болезни».
На данном мероприятии педагоги и дети говорили о необходимости учиться быть здоровыми. Ведь понятие "Здоровый образ жизни" очень обширное: это и рациональное питани ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Yurij |

22 октября 2021 года в МАОУ гимназии №32 с целью укрепления психического здоровья учащихся, активизации работы по формированию позитивного образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ состоялась встреча обучающихся 8 классов с педагогом-психологом Центра диагностики и консультации подростков Багрий Маргаритой Владимировной в рамках которой были проведены беседы на тему: «Профилактика употребления ПАВ среди подростков». ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Yurij |

Собирал человек словаВ 4 "Л" (корпус А) прошел устный журнал "Собирал человек слова", посвященный 220-летию со дня рождения В.И. Даля.

В.И. Даль- русский писатель, этнограф, собиратель фольклора, военный врач. Наибольшую славу принес ему непревзойденный по объему "Толковый словарь живого великорусского языка".  ... Читать дальше »

Четвертый сезон Школьной киберспортивной лигиФедерация компьютерного спорта России проводит четвертый сезон Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги (Школьной лиги) – ежегодного турнира среди школьных сборных со всей страны.

Сборные команды включают в себя составы по пяти видам программы: Dota 2, Hearthstone, электронным шахматам, поиску в интернете на время, а также мобильной игре Clash Royale. В турнире могут выступать учащиеся российских школ, достигшие 14 лет.  ... Читать дальше »