Четверг, 02.12.2021, 18:02

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2021 » Октябрь » 04

С 24 октября по 8 ноября в Калининграде будет проходить третий детский музейный фестиваль "Острова". В этом году обучающиеся 4 "Д" класса МАОУ гимназии № 32 принимают в нем активное участие. В рамках реализации проекта, посвящённого 75-летию Калининградской области, группа обучающихся посещает музейные занятия в Историко-художественном музее нашего города. Во время этих занятий дети учатся составлять родословное древо, сопоставлять факты истории страны и своей семьи, расширяют свой кругозор и получают опыт исследовательской работы и командного взаимодействия. Результатом этого должна стать выставка работ наших обучающихся, которая представит историю семей в истор ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Yurij |

1 октября 2021 года, на мемориальном комплексе, где похоронены 1200 воинов-гвардейцев, героически павших при штурме города-крепости Кёнигсберг, отряд юнармейцев нашей гимназии «ЮНАРМЕЕЦ – 32» принял участие в осеннем этапе Всероссийской молодежной патриотической акции «Пост №1». ... Читать дальше »

Полюбить мир информатики? Познакомиться с новыми технологиями? Получить знания от профессионалов своего дела? Легко!

В 2018 году Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и организация «Цифровая экономика» совместно со стратегическим партнёром — Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» разработали уникальный образовательный проект «Урок Цифры». ... Читать дальше »

В сентябре в Калининградской области в пятый раз стартовал единственный в России фестиваль инженерно-технического творчества и информационных технологий для детей  молодежи. ... Читать дальше »

Октябрь- международный месяц школьных библиотек. В течение 12 лет в разных концах мира и в России проходит Международный месячник школьных библиотек в поддержку детского чтения. ... Читать дальше »

В этом году мы отметили 75 летие образования Калининградской области. 75 летие- это праздник, который объединяет всех нас, живущих в самом западном крае России:тех, кто участвовал в Восточно-Прусской операции, а затем возрождал эту землю. ... Читать дальше »