Суббота, 25.09.2021, 00:34

Платформа "Другое дело"
Открытая школа
Главная » 2021 » Июнь » 15

Ярко и весело начинается новая неделя в жизни оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Сегодня наши ребята с удовольствием погрузились в мир театра. Для детей был подготовлен музыкальный спектакль по мотивам сказки "Кот в сапогах". Дети с восторгом наблюдали за происходящим на сцене, но сказка на этом не закончилась. В своих отрядах ребята создавали сказочные чудеса своими руками, превратив классные комнаты в настоящие мастерские.

Просмотров: 87 | Добавил: Yurij |

15 июня воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей пригласили на занятие на станцию юных техников. Для детей подготовили интерактивный час в Лаборатории безопасности, где ещё раз повторили правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте, рассказали и показали, как должен быть экипирован велосипедист, чтобы быть заметным для других участников движения, чтобы не оказаться в неприятной ситуации самому. Ребята выполняли различные задания, находили и исправляли ошибки в игровых ситуациях, связанных с ПДД.

Просмотров: 80 | Добавил: Yurij |

В рамках сетевого взаимодействия с библиотекой имени Г.Х. Андерсена для воспитанников оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей было проведено патриотическое мероприятие "Я люблю тебя, Россия!" Ребятам рассказали о трагедиях русского народа, провели викторину, а закончили мероприятие проведением мастер - класса по изготовлению закладки в форме русской матрёшки.

Просмотров: 85 | Добавил: Yurij |

14 июня в лагере "Страна Открытий" был проведён необычный КВН. Дети приняли участие в весёлых конкурсах: "Коллективный портрет", который нужно было нарисовать с закрытыми глазами; "Укрась шарик", где требовалось надуть воздушный шарик и приклеить на него части лица, вырезанного из бумаги; "Полёт на ядре" - команды по очереди участвовали в спортивных состязаниях, и многое другое. Дети подготовили визитные карточки команд, представили смешные импровизации. Каждый участник получил заряд бодрости и отличного настроения.

Просмотров: 101 | Добавил: Yurij |