Суббота, 25.09.2021, 01:07

Платформа "Другое дело"
Открытая школа
Главная » 2021 » Июнь » 01

Поздравляем обучающуюся 1 "Д" класса Анну З. с победой в конкурсе чтецов на польском языке, в котором приняли участие 70 человек из 6 разных стран, как ближнего, так и дальнего зарубежья. Анна читала на польском языке очень длинное и сложное стихотворение "Сова" польского поэта Яна Бжехвы и заняла третье место в своей возрастной категории. Труд, старания, упорство, знания и желание принесли такой высокий результат для начинающего изучать польский язык.

Просмотров: 75 | Добавил: Yurij |

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации организует в субъектах Российской Федерации в период с 20 мая по 15 августа 2021 года Х Всероссийскую акцию «Добровольцы - детям».

Соорганизаторами Всероссийской акции выступают Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей и Комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации,   Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг». ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Yurij |

1 июня в МАОУ гимназии №32 начал работать лагерь с дневным пребыванием детей "Страна Открытий". В первый день работы лагеря ребята познакомились друг с другом, воспитателями, вожатыми. Придумали название отрядов, начали оформление отрядного уголка. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы, готовясь к концерту к открытию лагеря. Самый главный сюрприз был подготовлен праздничным агентством "Гудвин" - весёлый танцевальный флешмоб, дискотека, игры на свежем воздухе, танцевальный батл между девочками и мальчиками. После такого танцевального марафона детей ждал аппетитный обед!

Просмотров: 204 | Добавил: Yurij |

Международный день защиты детей – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей в г. Женеве. В ноябре 1949 года на конгрессе женщин в Париже прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Через год, в 1950 году, 1 июня во всем мире отмечался как Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

Просмотров: 38 | Добавил: Yurij |