Суббота, 25.09.2021, 01:14

Платформа "Другое дело"
Открытая школа
Главная » 2021 » Май » 05

5 мая 2 "Е" класс МАОУ гимназии №32 корпус Б посетил детскую библиотеку имени Ганса Христиана Андерсена где прошло мероприятие, в рамках которого обучающиеся отдали дань уважения советским воинам, вспомнили трагические страницы истории, поговорили о том, что поддерживало дух народа в это непростое время, о связи поколений. Ребята приняли участие в акции "Письмо Победы". Написали письма со словами благодарности, подготовили поздравления и сделали своими руками открытки, которые передадут ветеранам.

Просмотров: 103 | Добавил: Yurij |

5 мая в корпусе Б в рамках патриотической акции "Никто не забыт, ничто не забыто" прошла встреча с кандидатом географических наук, ведущим библиотекарем отдела регионоведения научной областной библиотеки Юрием Донатовичем Рожков-Юрьевским. Обучающиеся 5-6 классов с интересом слушали лекцию на тему  "По местам боевой славы советских солдат". Юрий Донатович с воодушевлением рассказывал и показывал знакомые детям места нашего города, где проходили важные для нашей страны события в последние месяцы войны. Ребята могли задать вопросы, уточнить факты, которые интересовали их. С живым интересом учащиеся смотрели и слушали о подвиге нашего народа.

Просмотров: 94 | Добавил: Yurij |

Итоги городского проекта «75-летие Калининграда: история, события, люди»В целях демонстрации преемственности российской истории, сохранения исторической памяти о прошлом своего региона, города, событиях советского периода становления Калининградской области, совершенствования воспитательной работы в образовательных организациях, во исполнение приказа комитета по образованию от 28.01.2021 г. № ПД-КпО-86 с 01 февраля по 15 апреля на базе МАУ Методического центра был проведен городской проект «75-летие Калининграда: история, события, люди». ... Читать дальше »

Знать свое Отечество так же естественно, как знать свою семью, свой род.

2021 год является юбилейным для нашей области. 75 лет назад в составе РСФСР была образована Калининградская область. В августе 1946 г. началось массовое заселение вновь образованного региона. ... Читать дальше »

4 мая в рамках урока немецкого языка 8 «Л» класс провел экологический и в то же время творческий  проект  на тему «Вторая жизнь старых вещей». Защита окружающей среды стала частью государственной политики ФРГ еще в 1970-ые годы. Мусорные свалки на въездах в городов исчезли, успешно была внедрена вторпереработка отходов. Промышленные предприятия установили фильтры на свое оборудование. Качество воды в реках улучшилась. ... Читать дальше »

Am 4. Mai führte die 8"L" Klasse im Rahmen des Deutschunterrichts ein kreatives Öko-Projekt zum Thema "Das zweite Leben alter Dinge". Der Umweltschutz ist seit den 1970er Jahren der Teil der deutschen Regierungspolitik geworden. Die Mülldeponien wurden an den Stadträndern  verschwunden, und das Recycling wurde erfolgreich eingeführt. Die Industrieunternehmen installierten Filter an ihren Geräten. Die Wasserqualität des Flusses verbesserte sich.