Понедельник, 01.03.2021, 15:51

Главная » 2021 » Февраль » 12

12 февраля обучающиеся 2 "И" класса посетили город профессий "Кидсберг". Ребята познакомились с многими профессиями с профессиями и попробовали себя в них: МЧС, пекарь и кондитер, полицейский, строитель, работник скорой помощи, специалисты аэропорта. Мальчишки и девчонки спасали, тушили пожар, пекли печенье, и строили дома. Это замечательный опыт ранней профориентации для детей.

Просмотров: 33 | Добавил: Yurij |

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по обществознанию принял участие 71 школьник из 17 муниципальных образований Калининградской области.Победителями олимпиады стали 3 учащихся, призерами - 11 человек из 9 учреждений города. ... Читать дальше »

12 февраля в 1-4 классах корпуса Б была проведена малая научно-практическая конференция, включающая в себя защиту исследовательских проектов обучающихся. Проекты были подготовлены индивидуально и в группах по различным направлениям: здоровый образ жизни, химические опыты, робототехника, природные явления, лингвистика. Учащиеся получили опыт выступления перед аудиторией, расширили свой кругозор.

Просмотров: 56 | Добавил: Yurij |

В рамках недели науки и Всероссийского проекта в сфере цифровой экономики - урока цифры в МАОУ гимназии №32 прошла серия занятий по теме: «Приватность в цифровом мире». На занятии обучающиеся 5-9-х классов познакомились с основами информационной безопасности и овладели важным навыком XXI века - умением защитить свои персональные данные. По итогам урока обучающимся было предложено пройти онлайн-тренажер, по завершении которого они получили именные сертификаты.

Просмотров: 61 | Добавил: Yurij |

11 февраля 2021 года в МАОУ гимназии №32 (корпус «А») прошли открытые уроки-беседы по основам безопасности жизнедеятельности в 5-10-х  классах на тему: «Обеспечение безопасности и правила поведения на водоемах в зимний период». ... Читать дальше »

Международная Академия спорта Ирины Винер в рамках Президентского гранта запускает Проект «Общероссийский соревновательный  марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия». ... Читать дальше »

Приглашаем всех желающих принять участие в региональном этапе третьей Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К. Д. Ушинского.

Дата проведения - 26 февраля 2021 года в 10:00 в Институте образования БФУ им. И. Канта по адресу: г. Калининград, ул. Чернышевского 56А (корпус с часами). ... Читать дальше »

12 февраля 2021 года бракеражной комиссией по контролю за организацией и качеством питания обучающихся в МАОУ гимназии № 32 (Беляковой В.Н., директором МАОУ гимназии №32, Пластун Н.И., зам. директора по УВР, Нагирной Т.Н., зам. директора по УВР, Павликовой Г.Н, зам. директора по ВР, Каргиной З.И. - социальным педагогом, Шмидт М.Х.- медицинским работником), осуществляющей контроль организации питания школьников проведена проверка питания. По результатам проверки составлен акт, замечаний нет. Проверка показала, что организация и качество питания обучающихся в МАОУ гимназии № 32, соответствует норме, с возможностью индивидуального выбора из двух вариантов комплексных завтраков, дополнительного циклического меню, альтернативного питания. ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Yurij |