Понедельник, 01.03.2021, 15:20

Главная » 2021 » Февраль » 04

Дорогие ребята и родители! Каждый год учащимся нашей гимназии предоставляется возможность сдать экзамен по немецкому языку „Fit in Deutsch“ и получить международный сертификат Гете-института на уровень знания языка. Вы можете успешно сдать экзамен на уровень А1 (начальный уровень, 6-7 классы), А2 (8-11), B1 и B2 (высокий уровень знания языка). ... Читать дальше »

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по физике приняли участие 56 школьников из 8 муниципальных образований Калининградской области.Победителями олимпиады стали 3 учащихся из 3 общеобразовательных учреждений города, призерами - 5 учащихся из 4 общеобразовательных учреждений. ... Читать дальше »

В рамках дней российской науки ребята из лингвистического 5 «Е» класса создали два коллективных проекта. Так как класс разделён на две группы, немецкого и английского, то ребята выполняли проекты на разных языках. В ходе этого урока они познакомились с учёными Англии и Германии и создали два проекта.

Просмотров: 38 | Добавил: Yurij |

Министерство образования Калининградской области информирует о том, что филиал ПАО "МТС" в Калининградской области и МАОУ гимназия №40 им. Ю.А. Гагарина реализуют проведение регионального этапа творческих конкурсов онлайн-проекта "Поколение М". ... Читать дальше »

Дорогие ребята, изучающие немецкий язык! Мы рады сообщить вам, что партнёр нашей гимназии - Гёте-институт -  объявляет очередной конкурс на стипендии на летние языковые онлайн-проекты 2021г. для PASCH-школьников! ... Читать дальше »

Liebe Deutschfreundinnen und Deutschfreunde! Wir freuen uns, euch mitteilen zu können, dass der Partner unseres Gymnasiums Goethe-Institut ein weiteres Stipendium für Online-Sommersprachprojekte 2021 für PASCH-SchülerInnen vorschlägt!

Im Sommer 2021 veranstaltet die Initiative "Schulen - Partner der Zukunft" 2 Online-Projekt ... Читать дальше »