Суббота, 17.04.2021, 22:44

Открытая школа
Главная » 2021 » Январь » 29

29 января 2021 года в рамках недели "Уроков мужества: ратные страницы истории" для обучающихся 1-11 классов проведен единый классный час "Право на жизнь", посвященный Дню воинской славы России - полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 872 дня фашистскую блокаду города.

Обучающимся были показаны презентации, рассказано о событиях Великой отечественной войны, о детях блокадного Ленинграда.  "Дети блокады" – эти слова знакомы всем. Каждый маленький житель осажденного города пережил свою трагическую военную историю. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Yurij |

29 января 2021 года в библиотеке корпуса Б МАОУ гимназии 32 состоялась презентация новой книги главы городского округа «Город Калининград» Андрея Михайловича Кропоткина "Регион 39".

Просмотров: 69 | Добавил: Yurij |

С 25 января по 29 января в соответствии с планом работы гимназии были проведены интегрированные беседы на уроках обществознания и истории на тему Памяти жертв Холокоста и 76-летней годовщины - освобождения лагеря Аушвиц (Освенцим) силами красной армии "Холокост: память через года". Учащиеся 8-10 классов приняли участие в видеоэкскурсии по музею истории Холокоста, 5-7 классы познакомились с мультимедийной презентацией "Свеча памяти".

Просмотров: 60 | Добавил: Yurij |

Всероссийские конкурсные мероприятия РОО «Доктрина»Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина») в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. № Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении в первой половине 2021 года Всероссийских конкурсных мероприятий: ... Читать дальше »