Воскресенье, 18.04.2021, 00:38

Открытая школа
Главная » 2021 » Январь » 27

27 января памятная дата - Международный день памяти жертв Холокоста. День был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН 1 ноября 2005 года. Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены разработать и проводить просветительские программы, чтобы уроки Холокоста навсегда сохранились в памяти последующих поколений и способствовали предотвращению актов геноцида в будущем. Во многих странах мира есть мемориалы и музеи, посвященные памяти жертв геноцида, и сегодня, в этот день, в них проходят траурные церемонии и различные памятные мероприятия и акции.

В день памяти жертв Холокоста в 1-4 классах МАОУ гимназии №32 проведены интегрированные уроки по окружающему миру «Освободители Аушвица», посвященные памяти жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Yurij |

В соответствии с Планом месячника военно-патриотической работы, приуроченного к Дню защитника Отечества 27 января 2021 года в МАОУ гимназия 32 была проведена интерактивная викторина, посвящённая Дню воинской славы - Дню полного освобождения города Ленинграда от фашисткой блокады "Непобедимый город".

В викторине приняли участие учащиеся – юнармейцы Юнармейского о ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Yurij |

С 25 по 31 января 2021 года в Библиотечных центрах МАОУ гимназии №32 организована тематическая выставка, посвященная Памяти Жертв Холокоста и 76-летней годовщине освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. Обучающиеся гимназии имеют возможность не просто знакомиться с литературными тематическими произведениями, но и участвовать в обсуждении, а также задать все интересующие вопросы.

Просмотров: 77 | Добавил: Yurij |

Фонд развития науки и образования «Новая Эра» в рамках реализации благотворительной программы "Альтаир 10" проводит конкурс среди выпускников общеобразовательных организаций. ... Читать дальше »

В преддверии Дня российской науки киностудия "Снимаем кино" (руководитель Чебоксарова Т.Б., ДЮЦ "На Комсомольской", МАОУ Гимназия №32) приняла участие в областном конкурсе видеороликов «Наука среди нас». ... Читать дальше »