Воскресенье, 24.10.2021, 18:13

Открытая школа
Главная » 2016 » Ноябрь » 16

Дорогие Друзья!

20 ноября Благотворительный центр «Верю в чудо» проводит фестиваль выпечки и творчества «Яблочный бум» в поддержку осенней смены Лагеря «Мираклион» для детей с серьёзными заболеваниями. Фестиваль пройдёт 20 ноября на территории гриль-кафе «Огонёк», по адресу улица Пролетарская 98.

Итоги Международной конференции «Лингвистическое образование XXI века»31.10.2016 – 02.11.2016 прошла Международная конференция «Лингвистическое образование XXI века» на базе  МАОУ гимназии №32 г. Калининграда и МАОУ СОШ Гимназии "Вектор" г. Зеленоградска. На конференции присутствовали учителя иностранных языков  Калининградской области и представители других городов и регионов России -  городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновской области, Удмуртского ОА, а также гости  из Швеции,  Германии, Латвии.

По итогам конференции был ... Читать дальше »

Изучаем историю края, впечатления о поездке учащихся 7 «Б» класса гимназииДвадцать девятого октября мы с классом ездили в поездку  по интересным местам Калининградской области. С самого начала экскурсии у нас было хорошее настроение, светило солнце, на протяжении всей дороги мы наблюдали потрясающие виды, и в очередной раз убедились в красоте родного края.
Первой остановкой была кирха "Хайлигенвальде". Она была построена в XIV веке, в ризнице находятся фигуры Богоматери 1510 года, Святого Николая 1500 года, а также иконостас 1690 года, кафедра 1675 года, орган с орнаментом рококо 1761 года, исповедальня 1671 года. Больше всего нас удивило, что все эт ... Читать дальше »

Естественно-математический конкурс (олимпиада) на английском языкеМАОУ гимназия № 32 г. Калининграда совместно   с гимназией № 2 г. Ольштын (республика Польша) при поддержке Калининградского областного института развития образования 14 ноября провела естественно-математический конкурс (олимпиаду) на английском языке. ... Читать дальше »