Суббота, 04.12.2021, 10:06

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2016 » Ноябрь » 15

Региональный семинар «Управление качеством образования», МАОУ гимназия № 32 г. Калининграда прошел 15.11.2016 г для педагогов из г. Москва15 ноября МАОУ гимназии № 32 посетила делегация педагогов из города Москвы, проходящих обучение по дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС» на базе КОИРО.

Перед гостями выступили учителя и администраторы гимназии, которые представили разработанную в гимназии систему оценки качества образования:

«Морской бой» для гимназистовКраеведение является одним из важнейших источников расширения знаний о родном крае, воспитания любви к нему, формирования гражданственности у учащихся. Как  сказала О. Васильева, министр образования и науки РФ: «Патриотизм должен быть в каждом человеке настолько же естественным, как дышать, ходить». Воспитание этого важного чувства необходимо начинать с раннего детства, с начальной школы. Учащиеся четвертых классов обновили состав команды знатоков родного края «Краеведы Балтики». Они активно занимаются, готовятся к городскому конкурсу. 14 ноября среди четвероклассников была проведена краеведческая игра «Морской бой». Игру проводила методист областного ... Читать дальше »

«Воспитать человека». С надеждой на новые встречиВ субботу 12 ноября в зале «Янтарь-холла» г. Светлогорска прошел финал всероссийского конкурса «Воспитать человека», собравший самых талантливых учителей со всей нашей необъятной страны. ... Читать дальше »