Суббота, 04.12.2021, 11:29

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2016 » Ноябрь » 11

Знай и люби свой крайКраеведческая работа является одним из важнейших факторов воспитания чувств любви к родной земле, к ее историческому прошлому. Глубокое изучение краеведческого материала позволяет участникам объединения «Краеведы Балтики» заниматься краеведческой работой.

Четырнадцатый  выпуск краеведческого альманаха «Отечество - 2016» включает в себя лучшие работы учащихся Калининградской области. Среди них работа учащейся 6 класса «Л» гимназии Выползовой У. (руководитель Котляр Н. Л.) Ее работа была представлена на секции «Литературно ... Читать дальше »

Встреча со сказкой10 ноября ученики 6 «Л» класса  были приглашены в библиотеку им. А. П. Гайдара на презентацию книги Ларисы Прибрежной «Год Дракона». Писательница рассказала о своей книге, поделилась писательскими секретами.
 Интересной и неожиданной оказалась встреча с Юрленом (прототипом сказки «Стеклодув»).  Простой учитель физкультуры из Калининградской области стал знаменитым на весь мир стеклодувом. Имя Юрия Леньшина даже внесли в Книгу рекордов Гиннесса. А в России он известен своими уличными представлениями и мастер-классами.
 Ученики нашего класса предварительно прочитали сказку «Стеклодув» и смогли ответить на вопросы по сказке. М ... Читать дальше »

День Святого Мартина11 ноября в Германии отмечают праздник Святого Мартина. Это очень радостное событие не только для детей, но и для взрослых. В этот день  проводится праздничное шествие с зажженными фонариками. Кто такой Святой Мартин, откуда идет традиция этого праздника, как отмечают этот день в Германии,  узнали учащиеся пятых классов на занятии по страноведению.  Своими знаниями они поделились с первоклассниками, провели викторину и дали мастер-класс по изготовлению бумажных фонариков.

Экскурсия в музей занимательных наук Эйнштейна10 ноября учащиеся лингво-инженерного 5 "Л" класса гимназии посетили музей занимательных наук Эйнштейна ... Читать дальше »

Могут ли танцевать изюминки?Именно на этот вопрос искали ответ учащиеся лингво-инженерного 5»Л» класса на последнем занятии курса «Физические опыты на немецком». Сначала ребята высказали предположения, а затем опытным путем пришли к выводу: «Могут!!!». ... Читать дальше »