Воскресенье, 24.10.2021, 18:34

Платформа "Другое дело"
Открытая школа
Главная » 2016 » Ноябрь » 01

Урок по финансовой грамотности: «Защита прав потребителя»Любимые русские сказки не только являются фольклором, но и источником шуточной, иногда скрытой информации. Обращение к сказочным персонажам позволило в доступной форме закрепить основные статьи Закона “О защите прав потребителей”. В ходе урока ученики усвоили, что знание своих прав, умение ими пользоваться позволяет оперативно решать конфликтные ситуации, возникающие в случае нарушения их прав, как потребителей. Очевидно, что изучение законодательства РФ в сфере потребительского рынка необходимо каждому гражданину для наиболее полной реализации и защиты своих прав и интересов.

Подведены итоги областной олимпиады по финансовой грамотности для школьниковУченица 10а класса Янкунайте К. заняла почетное 3 место в заключительном туре Областной Олимпиады по финансовой грамотности для школьников. Олимпиада проводилась АНО «Агентством развития квалификаций «ЭКОС» и включала два этапа: заочный (тестовый) и очный. Ксения так же была награждена ценным подарком. Поздравляем! Так держать!

Отчет о результатах Международной конференции «Лингвистическое образование XXI века»Прошел второй день работы международной конференции «Лингвистическое образование XXI века», на которую собрались не только учителя иностранных языков  Калининградской области, но и представители других регионов России.

В рамках работы Конференции работала Образовательная выставка: презентация учебной литературы и образовательные события от компаний «Мик-Авиа», «ТОП-Левел», «РЕЛОД», Кембриджского ресурсного Центра, Областной научной библиотеки и других организаций. ... Читать дальше »

"Не в деньгах счастье"21 октября в 11а классе состоялась апробация тренинг-игры "Не в деньгах счастье".
Тренинг-игра «Не в деньгах счастье» создана для обучения грамотному и ответственному поведению на финансовом рынке.
Она позволяет в занимательной форме познакомиться с принципами различных дей ... Читать дальше »

Информация по итогам проведения конференции родителей учащихся 9-х классов октябрь 2016Согласно плану работы гимназии на 2016-2017 учебный год 28 октября 2016 года была проведена конференции родителей учащихся 9-х классов. ... Читать дальше »

Вебинары в рамках реализации мероприятия 2.3.ФЦПРО по теме «Внутришкольная система оценки качества»Уважаемые коллеги!

В рамках реализации мероприятия 2.3.ФЦПРО по теме «Внутришкольная система оценки качества» приглашаем Вас к сотрудничеству и участию в вебинарах. ... Читать дальше »