Понедельник, 10.12.2018, 23:59

Главная » 2016 » Октябрь » 14

Дни литературы в Калининградской областиВ рамках «Дней литературы» состоялась презентация детского журнала  Калининградской области «Мурр+» для учащихся четвертых классов нашей гимназии. Давняя дружба связывает школьную библиотеку и редакцию журнала. Опрос учащихся начальной школы показал, что самые читаемые журналы – это «Юный краевед» и «Мурр+». На встречу пришел член редколлегии журнала А.И. Тайников ... Читать дальше »

Дом где живут книгиСемь чудес света создали люди в древности. Есть еще одно чудо света, к которому мы настолько привыкли – это книга. Учащиеся 6 «Л» класса гимназии посетили областную детскую библиотеку имени А. Гайдара, дом, где живут книги. Сотрудники библиотеки организовали экскурсию. Дети познакомились с отделами библиотеки: музыкальным, комплектования и обработки книг, детским, иностранным. После экскурсии библиотекари Л.С. Бугаева ... Читать дальше »