Суббота, 04.12.2021, 11:28

Платформа "Другое дело"
Открытая школа

Главная » 2016 » Октябрь » 14

Дни литературы в Калининградской областиВ рамках «Дней литературы» состоялась презентация детского журнала  Калининградской области «Мурр+» для учащихся четвертых классов нашей гимназии. Давняя дружба связывает школьную библиотеку и редакцию журнала. Опрос учащихся начальной школы показал, что самые читаемые журналы – это «Юный краевед» и «Мурр+». На встречу пришел член редколлегии журнала А.И. Тайников. Он рассказал о своей поездке в город Минск, где встречался со своими коллегами, о посещении Национальной библиотеки, о встречах с белорусскими детьми. В результате этой встречи появился совместный российско-белорусский выпуск журнала «Мурр+», в котором ... Читать дальше »

Дом где живут книгиСемь чудес света создали люди в древности. Есть еще одно чудо света, к которому мы настолько привыкли – это книга. Учащиеся 6 «Л» класса гимназии посетили областную детскую библиотеку имени А. Гайдара, дом, где живут книги. Сотрудники библиотеки организовали экскурсию. Дети познакомились с отделами библиотеки: музыкальным, комплектования и обработки книг, детским, иностранным. После экскурсии библиотекари Л.С. Бугаева и И.И. Губко провели беседу «70-летие области» и обзор книг калининградских писателей. Ребята познакомились с творчеством авторов, которые стояли у истоков создания Калининградской писательской организации. Такие экскурсии помогают детям ориентироваться ... Читать дальше »