Вторник, 19.11.2019, 00:06

Главная » 2016 » Сентябрь » 27

Областная Школа КВН: команда МАОУ гимназии №32 «АНДЕГРАУНД» стала участникомС 7 по 9 октября при поддержке департамента молодежной политики регионального министерства образования на базе лагеря «Огонек» пройдет областная Школа КВН.

Участников ждёт насыщенная образовательная программа и ... Читать дальше »

Предметная олимпиада школьников ФГБОУ ВО «КГТУ» для учащихся 11 классовУважаемые абитуриенты, доводим до Вашего сведения, что 09, 16, 23 октября 2016 г. пройдет предметная олимпиада школьников ФГБОУ ВО «КГТУ» для учащихся 11 классов. Информацию по проведению олимпиады смотрите на официальном сайте К ... Читать дальше »

«Я – пятиклассник»В 5-х классах начались занятия по программе метапредметного курса «Я – пятиклассник». Одной из задач программы является обучение исследовательской деятельности. Психологи говорят, что самым интересным объектом исследования для подростка становится он сам. Поэтому на первых занятиях пятиклассники изучают свою индивидуальность. Новые знания о себе, собственной индивидуальности учащ ... Читать дальше »

День предметного преподавания в 3-х классах22 сентября прошел День предметного преподавания в 3-х классах. Тема:  « Кто ничего не изучает, Тот вечно хнычет и скучает». (Р. Сеф). На уроке математики, проводимом учителем Даниловой И.В., ребята познакомились с темой «Пересечение множеств», закрепляли понятия «множество», «элемент множества», тренировались составлять буквенные ... Читать дальше »

День предметного преподавания во вторых классах23 сентября во вторых классах прошёл день предметного преподавания. Дети работали под девизом: «Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать!» Второклассники были участниками математической игры с Азаровой Т.А., путешествовали по сказкам с Кочкиной Т.В. и углублялись в тайны языка с Игишевой С.И.  Запоминающимся событием дня был праздник «Осенняя ... Читать дальше »

Курс «Физические опыты на немецком»Чем раньше ребёнок начнёт погружаться в мир иностранных языков, тем больше вероятность, что он с лёгкостью выучит несколько языков. Современная дидактика доказала, что интереснее и проще изучать языки не по учебникам, как мы привыкли, а с помощью так называемого метода CLIL (Content and Language Integrated Learning). Его идея проста: ребёнок получает новые знания сразу на иностранном языке. Например, когда он ... Читать дальше »

Самые танцевальные: определены победители "Танц-плантации"Творческая молодежь Калининг-радской области показала свое мастерство на фестивале непрофессионального танцевального мастерства «Танц-плантация». 24 сентября в Центральном парке культуры и отдыха прошел фестиваль «Танц-плантация».

Волонтерское движение «Пятиклассники для первоклассников»23 сентября пятиклассники-волонтеры провели первое занятие-игру, в  ходе которой самые маленькие ученики гимназии под руководством своих старших товарищей вырабатывали школьные правила. Ведь именно школьные правила делают школьную жизнь комфортной для каждого ученика. Какими должны быть дети в хорошей школе? Умными, воспитанными, здоровыми, отзывчивыми, ... Читать дальше »

Уважаемые учащиеся гимназии, родители и учителя!

На официальном сайте международной федерации футбола (ФИФА) стартовало голосование, предлагаем вам принять активное участие, выбрать официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года. ... Читать дальше »

Физкультурно-спортивный фестиваль «День здоровья», «от значка ГТО к Олимпийской медали» прошел 9 сентября  на стадионе «Трудовые резервы»,  для учащихся 7-11 классов. ... Читать дальше »

16 сентября прошли классные часы, которые провел волонтерский корпус старшеклассников гимназии №32 ... Читать дальше »

Уважаемые Калининградцы!