Суббота, 07.12.2019, 00:07

Главная » 2016 » Сентябрь » 15

Из дебютантов — в чемпионыВ Адлере на командном чемпионате и первенстве России по многоборью учащийся МАОУ гимназии №32 Олег Спиридонов занял первое место в десятиборье.

Десятиборье — один из самых трудных видов легкой атлетики. Надо быть разносторонним спортсменом, чтобы хорошо бегать, пры ... Читать дальше »

Исторический трамвай9 сентября в нашей гимназии прошел «День здоровья». 6 «Л» и 6 «Б» выехали в этот день на экскурсию по городу на историческом трамвае. Мы узнали много интересного об историческом прошлом нашего города, увидели старые фотографии, прокатились на старинном трамвайчике. ... Читать дальше »

Форт № 11 «Денхофф»9 сентября 3 Л  и 3 м классы посетили Форт №11, который был построен в 1877-1882 годах. Первоначально форт назывался «Зелигенфильд». В 1984 году сменил название на «Фридрих фон Денхофф» в честь прусского военного деятеля ХVIII века. ... Читать дальше »

Приглашаем школьников принять участие в олимпиаде по финансовой грамотностиВ олимпиаде могут принять участие ученики 3-11 классов образовательных учреждений Калининградской области. Конкурс проводится в два тура. Отборочный этап в виде дистанционного тестирования состоится с 3 по 12 октября. Участники успешно прошедшие отборочный этап будут приглашены во второй тур, который пройдет в очной форме 22 октября в здании западного ... Читать дальше »

Немецко-российские дни неигрового кино в Калининграде «Территория кино»15 по 18 сентября в киноцентре «Киноленд», арт-платформе «Ворота» и книжном клубе «Катарсис» состоятся VI Немецко-российские дни неигрового кино в Калининграде «Территория кино». Фестиваль проводится при поддержке Министерства юстиции, культуры и Европы земли Шлезвиг-Гольштейн совместн ... Читать дальше »

Поздравляем гимназистов - стипендиатов Гете - института!В этом году наша гимназия снова выбрала 5 ребят, которые получили стипендии на посещение курсов немецкого языка с последующей сдачей международного экзамена в Центре немецкого языка - партнере Гете-института. Ребята заслужили эту возможность своими прекрасными результатам по предмету и стремлением знать больше. Поздравляем Биркле А., Резвову Д., Лихникевич А., Сул ... Читать дальше »

Лекция «Кетэ Кольвиц и ее следы в Калининградской области»14 сентября учащиеся 9а класса посетили лекцию «Поиск следов Кетэ Кольвиц в Калининграде», которая состоялась в Центре немецкого языка (партнере Гете-института). Данная лекция является частью серии мероприятий, проводимых Музеем Кетэ Кольвиц Берлин совместно с Калининградской художественной галереей и Обществом друзей Канта и Кенигсберга в рамках подгот ... Читать дальше »

150 лет Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского14 сентября 2016 года в МАОУ гимназии №32 прошли тематические уроки, посвященные знаменательному событию – 150 лет со дня открытия Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.