Воскресенье, 05.07.2020, 19:50

Главная » 2016 » Сентябрь » 14

Стажировка в ГерманииС 28 августа по 11 сентября учитель немецкого языка нашей гимназии Германчук А.Н. проходила стажировку в Гете-институте г. Гамбурга. Она на протяжении двух недель посещала занятия на уровнях А1-С1, чтобы наблюдать, как ведут занятия немецкие преподаватели. Во-первых, стало понятно, что можно полностью отказаться от использования родного языка на уроках, так как на курсах в Германии присутствуют только иностранцы, которые изначально совершенно не знают немецкого, но при этом воспринимают даже сложные грамматические правила без перехода на свой родной язык. Также было почерпнуто много идей, которые позволят разнообразить занятия, и помогут учащимся быстрее усвоить материал. Теперь Германчук А.Н. расп ... Читать дальше »

Мероприятия "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" в начальной школе13 сентября в рамках мероприятия "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" волонтерами из 11А класса: Нуруллаевой Н., Стельмах Е., Ковтонюк Д.,Крупиной М., Беляевой А., Кухарук Е. были проведены классные часы для учащихся 1"В", 2"В" и 3"Б"  классов. Школьников посвятили ... Читать дальше »