Воскресенье, 05.07.2020, 19:32

Главная » 2016 » Сентябрь » 12

Цикл обучающих семинаров по совершенствованию качества образования Цикл обучающих семинаров с педагогическим коллективом МАОУ гимназии №32 по совершенствованию качества образования продолжила проректор Калининградского областного института развития образования Евдокимова Людмила Анатольевна, начатый  в августе 2016 года с проведения «круглых столов» с педагогами гимназии.

Темой семинара стали вопросы: «Планирование достижений результатов, сетевое взаимодействие, консолидация педагогических усилий, направленная на рост качества образования как отдельных школ, так и ... Читать дальше »

Фестиваль ВместеЯрче02.09.16г. в начальных классах были проведены классные часы по теме «Вклад семьи в энергосбережение». Дети слушали и смотрели презентации на эту тему. Потом прошли беседы о привлечении внимания общественности к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды; ученики рассказали как в их семье экономят электроэнергию и представили свои работы об энергосбережении.

#ВместеЯрче

Сборник «Первые переселенцы – детям XXI века» В этом году Калининградская область отметила семидесятилетие. 23 августа 1946 года в Гусевский район первым эшелоном прибыли 715 жителей из Брянской области: колхозники – переселенцы. Много сил, труда, умений понадобилось вложить первым переселенцам, чтобы создать цветущий край, в котором мы сейчас живем. Сборник «Первые переселенцы – детям XXI века» создан из воспоминаний тех, кто первым сюда приехал и возродил наш край. Инициатором создания сборника стала Захарюгина  Т.В., методист Калининградского областного детско – юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

ОНФЕРЕНЦИЯ С УЧАСТИЕМ МИНИСТРА ФИНАНСОВ8 сентября 2016 года в рамках всероссийской Программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в МАОУ гимназии №32 состоялась конференция с участием врио министра финансов Калининградской области Порембского В.Я. Тема конфереции: личные сбережения семьи. Учащиеся гимназии смогли задать интересующие вопросы министру по проблемам формирования не только личного бюджета, но и финансов региона.