Вторник, 26.05.2020, 22:37

Главная » 2016 » Июнь » 22

Сеть кинотеатров «Каро» запускает спецпроект для школьников «КИНО.Класс»Минкультуры России совместно с сетью кинотеатров «КАРО» в рамках Года Российского кино запускает проекты «100 лекций. История отечественного кино для школьников» и «КИНО.класс»

Главная цель проектов - познакомить молодое поколение с лучшими образцами отечественного кинематографа, привить культуру просмотра кино на большом экране, а также повысить интерес к российским фильмам.

В Калининграде стартует программа подготовки для участников проекта «Герои ГТО»26 июня 2016 года, в 15.00, в посёлке имени Александра Космодемьянского (поле у «Алданских сосен») состоится первый тренировочный этап в рамках программы подготовки для участников проекта «Герои ГТО».
Участникам в составе команды (не более 10 человек) предстоит преодолеть трассу протяжённостью около 1 км, оборудованную тематическими препятствиями, по живописному лесному массиву. К участию в заб ... Читать дальше »

В Калининграде возложили цветы в память о событиях 22 июня 1945 года 22 июня в Калининграде - день памяти и скорби. Многие калининградцы пришли почтить память погибших в Великой Отечественной войне воинов. Возложили цветы и памятные венки также вице-губернатор Алексей Силанов (сейчас и.о. губернатора), а также председатель облдумы Марина Оргеева, глава Калининграда Александр Ярошук и многие другие. «Для всех сегодня – это день памяти тех, благодаря которым мы сегодня имеем возможность работать, учить своих детей, внуков и радоваться тому, что мы сегодня имеем такую возможность, - заметил после возложения Алексей Силанов. - В моей семье оба деда не вернулись с войны, сегодня в России мало семей, кот ... Читать дальше »