Вторник, 09.03.2021, 06:47

Главная » 2016 » Март » 16

Образовательная поездка «Мотивация, продвижение и развитие немецкого языка»12 — 13 марта учащиеся 5-6-х классов приняли участие в образовательной поездке в Польшу, г. Мрангово.

После экскурсии на немецком языке, где ребята выучили много новых слов, мы прибыли в шикарный отель Mercure&SPA. Насладится предложениями отеля и свободным временем ребята смогли только после занятия с носителем языка. Но уроки немецкого были настолько увлекательными, что ребята не заметили, как пролетело время. Занятия проходили в игровой форме и дети совсем не устали.

«Я – первоклассник»На занятиях по программе духовно-нравственной направленности «Я – первоклассник» самые маленькие гимназисты ищут ответы на важные жизненные вопросы. Например, каким должен быть настоящий ученик?

Конечно, внимательным, трудолюбивым, аккуратным, дружелюбным. А еще отзывчивым. Таким, какими были одноклассники Льва Семеновича Понтрягина – известного советского математика, академика, профессора МГУ. Это они помогли мальчику, потерявшему зрение, продолжить обучение в школе и окончить ее с золотой медалью ... Читать дальше »

Необычный интегрированный урок Литературного чтения и музыкиОчень интересно закончилась учебная неделя. В пятницу в 1 «В» классе прошёл необычный интегрированный урок Литературного чтения и музыки, на который были приглашены волонтеры 5 «В» класса. Первоклассники знакомились с историей празднования Масленицы на Руси. Заранее дома вместе с родителями готовили блины, песни, выступления. Учителя Юлия Викторовна и Татьяна Владимировна проводили урок совместно, приобщая школьников к русским традициям. Веселая и радостная атмосфера царила в классе. Дети смотрели презентацию, встречали ряженых, отгадывали загадки, пели, плясали, играли. Пятиклассники подготовили свои игры, викторины, песни.  Дет ... Читать дальше »

Первые в Западном дивизионеВ воскресенье 13 марта 2016 года «Доме культуры железнодорожников» состоялся очередной отборочный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Игре приняло участие 49 команд из 14 муниципалитетов (западного дивизиона интеллектуальных лиг Калининградской области). Нашу гимназию представляла команда «Особый случай» 10 «А» класса, в составе: Липневич Марка, Кухарук Екатерины,  Боинчану Даниила, Бурцевой Дарьи, Чигаревой Марины, Тамразова Эрнеста. Игра прошла интересно,  команды сыграли два тура и ответили на 25 вопросов. Показав хорошие знания, логику и быстрое мышление, команда нашей гимназии набрала самый высокий рейтинговый коэффицие ... Читать дальше »