Вторник, 25.09.2018, 10:48

Главная » 2015 » Ноябрь » 28

На первых занятиях учащиеся познакомились с понятием «проект» и этапами  работы над ним. Определили тему и цель проекта. Обсудили проблемные вопросы по теме проекта. На этапе мотивационно – целевом дети написали сочинения на тему: «Где нужна математика» В сочинениях дети рассказывали, где математику можно применить в жизни. Исследованием ребята занимались с ув ... Читать дальше »

Это сравнительно новый праздник, который официально отмечают в России с 28 сентября 2005 года. А вот число и месяц были выбраны не случайно. В далеком 1942 году в Советском Союзе в этот день было издано распоряжение, в котором говорилось о необходимости начала работ с ураном, имелось в виду изучение возможности создания урановой бомбы. Так что атомная энергетика зародилась.

18 ноября учащиеся 2 М класса посетили ТРЦ «Европа» интерактивную выставку «Дети в Интернете» под эгидой МТС. Это увлекательный квест, где младшие школьники отправляются в путешествие по всемирной паутине вместе с виртуальными героями Интернешкой и Митясиком. Ребята  узнали, как защититься от опасных сайтов, мошенников и ненужного общения в сети, восемь  правил поведения в сети.

Меня зовут Хан Анжелина. Я учусь в 1 «В» классе. Недавно я участвовала в городском конкурсе рисунков по правилам дорожного движения в рамках проекта «Мои родители работают в полиции». Я очень старалась и к моей радости заняла призовое 2 место. Теперь мой рисунок висит на выставке в управлении ГИБДД по городу Калининграду. Мне захотелось  познакомить одноклассников с ПДД. Как раз на уроке окружающего мира у нас была тема &laq ... Читать дальше »